Как это может сказаться на потребителях?
Международная платежная система Visa сообщила банкам о том, что в течение года она должна обеспечить своих клиентов возможностью пополнять карты по номеру телефона. Эта схема, по сути, является конкурирующей для Системы быстрых платежей. Как это решение повлияет на пользователей карт?
В настоящий момент многие клиенты банков на территории России уже пользуются Системой быстрых платежей, поэтому на существующие переводы требование Visa не повлияет или повлияет несущественно.
В Банке «Развитие-Столица» есть круглосуточная возможность использования СБП для переводов без реквизитов и номера карты, просто по номеру телефона. Переводы до 100 тысяч рублей в месяц осуществляются без комиссии. Свыше 100 тысяч рублей – 0,5% от суммы, но не более 1000 рублей.
Проконсультировать клиентов о работе СБП могут менеджеры Банка по телефону: +7 495 937 9150.
