Банк повысил ипотечные ставки на готовое и строящееся жильё, строительство жилого дома, покупку гаража или машино-места.
Редактор новостей
1 февраля 2022 года Сбербанк повысил ипотечные ставки на готовое жильё и квартиры в новостройках на 1 п. п., с 9,3% до 10,3%. Информация об этом появилась на сайте банка.
Ставка по ипотеке на строительство жилого дома увеличилась с 9,9% до 10,6%, на покупку гаража или машино-места — с 10,1% до 11,1%, по ипотеке для иностранцев — с 9,6% до 10,6%.
С 11 января 2022 года банк ВТБ также повысил ипотечную ставку с 9,3% до 10,3%, пишет РБК со ссылкой на сообщение банка. Ставки по ипотеке с государственной поддержкой не изменились.
В 2021 году Сбербанк увеличивал ставки по ипотеке четыре раза, последнее повышение произошло 6 декабря.
Ипотека на новостройку
Сравните условия по ипотеке в разных банках
