Аналитики Сравни.ру и «Страхового Дома ВСК» выяснили, что половина путешественников отдыхала в России.
В 2021 году россияне путешествовали в два раза больше по сравнению с 2020 годом. Больше всего интересовались путешествиями жители Екатеринбурга, Казани и Самары, меньше — жители Владивостока.
Чаще всего летали отдыхать молодые люди, реже остальных — пенсионеры.
По данным ВСК, почти половина путешественников отдыхала в России. Например, россияне выбрали курорты Краснодарского края и Крыма вместо Египта, с которым было ограничено авиасообщение.
Самым популярным заграничным направлением стала Турция — страну посетили 13% россиян. Несмотря на временное отсутствие рейсов, Египет посетили 9% путешественников. Страны Европы и Азии посетило примерно одинаковое число отдыхающих — 5,4% и 5,3% соответственно. Остальные 20% опрошенных побывали в других странах мира.
По данным Сравни.ру, в 2021 году пользователи площадки чаще всего путешествовали по Турции, ОАЭ, странам Шенгена и России.
Ранее в Ростуризме разъяснили, на какие страны распространяется отсрочка выплат за «ковидные» туры.
Отправляясь в путешествие, не забудьте о страховке
Выберите выгодное предложение на Сравни.ру
