12 марта 2026 года страховая Компания ЭНЕРГОГАРАНТ приняла участие в научно-практической конференции «Актуальные проблемы применения Закона „О защите прав потребителей&ldquo: взгляд предпринимательского сообщества»‚ которая прошла на площадке Волго-Вятского филиала Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) в Кирове. Организаторами конференции совместно с университетом выступили Вятская торгово-промышленная палата и Кировское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
ЭНЕРГОГАРАНТ — участник конференции по применению Закона «О защите прав потребителей»‚ г. Киров
На конференции обсуждались проблемы обеспечения юридического равенства во взаимоотношениях потребителей и предпринимателей; потребительский экстремизм; проблемы привлечения недобросовестных потребителей к юридической ответственности с анализом действующего законодательства и практики его применения; использование в качестве доказательств и обеспечения объективной оценки судом заключений экспертиз в рамках разрешения споров потребителей с изготовителями, исполнителями, продавцами; вопросы дальнейшего совершенствования законодательства в части противодействия потребительскому экстремизму и другие актуальные темы. На конференции выступил вице-президент Всероссийского союза страховщиков Сергей Ефремов с докладом на тему «Недобросовестные практики на рынке автострахования».
Компания ЭНЕРГОГАРАНТ приняла участие в обмене практическим опытом, что способствовало выработке слушателями конференции рекомендаций по дальнейшим совместным действиям страховщиков в регионе против потребительского экстремизма в сфере автострахования.
