logo
Ещё
21 мая 2025
112
icon
Спрашивает
Иван

Купил машину, поехал ставить на учёт и попал в ДТП. Ни у меня как пострадавшего, ни у виновника нет ОСАГО. Что делать, чтобы получить компенсацию?

Попал в ДТП, ехал по главной, со второстепенной въехали в бок. Купил машину и поехал ставить на учёт, но, не доезжая ГИБДД, попал в аварию. У меня, как и у виновника ДТП, страховки не было. Что нужно сделать, чтобы получить компенсацию за причинённый ущерб?

Ответ эксперта

icon

Отвечаем на потребительские вопросы о финансах

21 мая 2025

В вашем случае оформить ДТП без вызова сотрудника ГАИ нельзя. За езду без ОСАГО вам обоим выпишут штраф. Что касается компенсации, то либо виновник её выплатит вам добровольно, либо вам придётся добиваться её через суд.

⚡️ Читайте ответы экспертов на вопросы о деньгах, а также главные финансовые новости в телеграм-канале журнала Сравни.



Войдите, чтобы оставить ответ

Служба поддержки

Если есть вопрос о работе Сравни, задайте его в чате приложения или позвоните — поможем разобраться
Эксперты, которые вам отвечают
1
icon
Редакция Сравни

Отвечаем на потребительские вопросы о финансах

2
icon
Елена Ушкова

старший редактор журнала Сравни

3
icon
Валентина Фомина

финансовый журналист

4
icon
Екатерина Селиверстова

генеральный директор ПКО «Бустер.Ру»

Все эксперты