

Попал в ДТП, ехал по главной, со второстепенной въехали в бок. Купил машину и поехал ставить на учёт, но, не доезжая ГИБДД, попал в аварию. У меня, как и у виновника ДТП, страховки не было. Что нужно сделать, чтобы получить компенсацию за причинённый ущерб?
Ответ эксперта
Отвечаем на потребительские вопросы о финансах
В вашем случае оформить ДТП без вызова сотрудника ГАИ нельзя. За езду без ОСАГО вам обоим выпишут штраф. Что касается компенсации, то либо виновник её выплатит вам добровольно, либо вам придётся добиваться её через суд.
⚡️ Читайте ответы экспертов на вопросы о деньгах, а также главные финансовые новости в телеграм-канале журнала Сравни.