Тут писали ниже, что если пособие назначено в сентябре, то в этом месяце оно и пройдёт, скажите, а если было указано: услуга оказана и деньги поступят в течение 10 рабочих дней и пособие пришло 20 числа, через 3 дня с момента подачи заявления, то число теперь будет 20 каждого месяца? Или это просто раз так дали? Непонятно вот мне это.
Ответ эксперта
Отвечаем на потребительские вопросы о финансах
Долю должника могут арестовать с наложением запрета на регистрационные действия, но в случае попытки её реализовать в счёт погашения задолженности вам придётся оспаривать это решение в суде, ссылаясь на нарушение прав третьих лиц, для которых это единственное жильё.
В целом арест имущества за долги применяется в том случае, если совокупный размер задолженности соразмерен стоимости такой собственности. Например, если вы должны около 50 тысяч ₽, а стоимость доли составляет несколько миллионов ₽, то такую меру избирать не будут. Но если долги больше, вам надо обеспокоиться их возвратом, чтобы не создать трудностей для других собственников.