logo
Ещё
6 марта 2020
2 033
Кредитная карта+3
avatar
Спрашивает

Всем ли дают кредитную карту?

Ответ эксперта

avatar

редактор Сравни.ру

6 марта 2020

Отвечает юрист Европейской Юридической Службы Мария Замолоцких.

Если сравнить способы получения кредита и кредитной карты, то они одинаковы. Перечень документов для получения денежных средств в банке и по кредиту, и по кредитной карте аналогичен, а именно — надо предоставить справку о доходах 2-НДФЛ. Для того чтобы предоставили кредит, надо по максимуму предоставить документы о наличии дополнительных доходов — словом, все документы, которые указывают на платёжеспособность. Не рекомендуется при предоставлении документов в банк указывать заведомо недостоверную информацию о месте работы и доходах.

На настоящий момент некоторые банки начали более лояльно относиться к выдаче кредитных карт (снижать проценты либо уменьшать пакет документов, необходимых для выдачи кредита, снижать время для проверки представленных документов), в связи с чем получение кредиток ввиду доступности является более широким явлением.

Однако следует не забывать, что если имелись проблемы с выплатами уже взятых кредитов, получить кредит будет непросто. Банки перед тем, как выдать кредит, внимательно изучают кредитную историю потенциального клиента.

Если кредитная история испорчена, то банки лучше одобряют выдачу кредитных карт, чем потребительских кредитов. И при этом следует понимать, что лимит по кредитной карте будет минимальным.

Однако если вы всё-таки решились на то, чтобы взять кредитную карту, нужно помнить о сроках выполнения кредитных обязательств и сумме, которую вы снимаете с карты, чтобы потом не произошло негативных последствий.

В случае если вашей кредитной картой незаконно завладело и воспользовалось третье лицо, то вам придётся потом доказывать факт того, что она убыла из вашего владения, а это достаточно сложно и проблематично.

Войдите, чтобы оставить ответ или задайте свой вопрос

Еще 1 ответ

avatar
Корольков Иван
6 марта 2020

Думаю, да. Там дальше уже от кредитного лимита зависит.

Задайте свой вопрос

Эксперты по финансам и страхованию подробно ответят на него в течение дня