Ксения
14 января
Курс фронтенд-разработчик
Данную образовательную площадку выбрала по рекомендации знакомых. Изначально думала выбрать Skillbox, но на тот момент там было дороже, плюс брала там курс и забросила после 3-го урока, так как было все не очень развернуто, домашка проверялась долго, в общем, интерес был потерян. На Хекслете ситуация другая: Плюсы: — поддержка и помощь наставника и других учеников. Иногда, конечно, ученики отвечают более развернуто и более понятно, чем наставники. Но, думаю, это можно решить сменой наставника. — Тренажеры сразу после пройденной темы. Задачи для человека, который полностью меняет сферу и является гуманитарием «от и до», сложные, но заставляют вникать в происходящее, и это уже превращается в принцип, что ты не тряпка и доберешься до решения). — Вебинар, ссылки на доп. Материалы, обсуждения. Минусы: — Программа предполагает, что вы освоите курс фронтенд-разработчика за 10 месяцев. В моем случае, когда ты вникаешь с 0 в сложную профессию, работаешь и ведешь активный образ жизни, — очень тяжело успеть. Но тут тоже, все зависит от самого человека, его мотивации и понимания. Далее если не успеваешь, тебе предлагают оплачивать каждый месяц отдельно. На самый дешевый тариф «подписки» корочку не выдают, что обидно, когда ты и так отдал круглую сумму. Но тут все, конечно, индивидуально. — Дороговизна обучения. Итог: площадку рекомендую, если вы действительно готовы заниматься и уделять достаточно времени на обучение.
Хекслет
Программирование