Пользователь
30 мая 2023
Курс Инженер по тестированию от Яндекс. Практикум
Всем привет! Буквально неделю назад я сдала дипломный проект на курсе инженер по тестированию в Яндекс. Практикум. Впечатления от курса только положительные. Рапсишу чуть подробнее) 1. Мне очень подошел именно текстовый формат материала, поддерживаемый вебинарами и видео. Это всегда нужно учитывать при выборе курса, чтобы максимально понимать информацию в течение обучения. 2. Не нужно ждать от курсов того, что вам объяснят каждую мелочь. На моих глазах был случай, когда девушка очень негодовала, что ей не объяснили что определенная кнопка в программе выключает функцию, если эту кнопку перевести в состояние выкл и наоборот, ведь курс «с нуля», все должны разжевывать. Для меня это было немного странно:) Такие мелочи нужно понимать. За развитием софт-скиллов все-таки на какие-то другие курсы. Зато я теперь понимаю, кто пишет негативные отзывы:) 3. С наставником моей группе повезло — всегда на связи, будет наводить на мысль до победного. 4. Коммьюнити Яндекс. Практикума — это просто сказка! Абсолютно все мега-общительные, всегда поддержат, помогут, направят. Это и касательно команды сопровождения, и касательно однокурссников. 5. Страхи во время обучения были регулярно — что не дойду до конца, что это в жизни не запомню и тд. Тут возвращаемся к коммьюнити:) Наставник и однокурссники очень классно поддерживают! 6. Информация на курсе хорошо структурирована, тренажеры продуманы, всегда есть пояснения и можно обратиться к преподавателю, если совсем тяжело дается какая-то тема. Сейчас прохожу тестовые собеседования и могу точно сказать, что полученных знаний хватает:) 7. Большой плюс — объемная бесплатная вводная часть. Можно вдоволь изучить профессию тестироващика без оплаты, чтобы понять наверняка, подходит ли вам это направление. Единственный минус могу отметить, что как минимум два дня из четырех месяцев не работал тренажер. Для меня это было критически важно, так как с учетом моего везения именно эти два дня я хотела от и до посвятить обучению. Если у вас нет возможности заниматься каждый день, то это также может стать проблемой. И именно техническая поддержка тренжера полностью разочаровала своими отписками в лучших традициях ботов маркетплейсов, если вы понимаете, о чем я:) Не смотря на это, Практикум однозначно могу рекомендовать. Внимательно выбирайте формат курсов и все обязательно получится!
Программирование

1 июня 2023

Добрый день! Спасибо за отзыв) Такая обратная связь от студентов — отличная мотивация для нашей команды! Желаем вам удачи в новом деле и всегда ждем на других курсах Практикума!

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в Яндекс Практикум