В Альфа-банке у меня есть две карты — дебетовая и кредитная. Кредитная карта это... ЧитатьВ Альфа-банке у меня есть две карты — дебетовая и кредитная. Кредитная карта этого банка понравилась тем, что с нее можно снимать наличные без комиссии и операция также попадет в беспроцентный период. Но в пределах лимита — 50 000 р в месяц.
Но собираясь снять наличные деньги с кредитной карты, я всегда проверяю — не изменилось ли что-то. Вдруг условия снятия изменились. Когда 06 февраля 2026 г я зашла с этой целью в приложение банка, то прочитала сообщение «комиссия за снятие от суммы 3,9 процента +390 рублей».
Я сразу написала в чат банка вопрос: «Банк мне изменил условия снятия наличных с кредитной карты? » Ответила специалист поддержки Марина. Она заверила меня, что данные условия не изменились. Что-то, что я прочитала — относится к условиям снятия сверх лимита. Т е свыше 50 000 рублей в месяц. Я уточнила в чате, где в личном кабинете прочитать подробнее про условия по кредитной карте. Марина предложила выслать мне повторно кредитный договор на электронную почту или прямо в чат. Я согласилась и на приложенном скрине видно, как быстро в чат мне прислали договор.
Также в этот день я сняла нужную мне сумму с кредитной карты без комиссии. Хочу поблагодарить банк за такую возможность. И за консультацию в чате, за доброжелательность сотрудника, который без моей просьбы готов предоставить дополнительные услуги (выслать в чат кредитный договор)!
В этом году решил себе завести уже кредитку наконец, чтобы купить нормальный ноу... ЧитатьВ этом году решил себе завести уже кредитку наконец, чтобы купить нормальный ноутбук для работы. Старый совсем уже не тянет большие таблицы, пришлось обратиться в Альфу. Заявку подал 18 июня вечером через сайт, там буквально два клика, потому как я давно клиент и все данные подставляются сами. Одобрили быстро, лимит дали даже больше чем я просил изначально, целых 85 тысяч одобрили. Забирать пластик пошел в офис сам, это было в пятницу 19 июня. Зашел в 11:10, сразу пригласили к столику. Менеджер парень лет 25, четко рассказал про льготный период и как не платить лишние проценты. Оформили все бумаги минут за 15 и в 11:30 я уже вышел, вот прямо заметил, что именно очень быстро. Сам офис современный, без очередей. Ноут уже купил, теперь буду потихоньку закрывать долг частями. Приложение заранее напоминает когда надо внести платеж, нормально.
Здравствуйте. Сегодня 23.06.2026 В 08.19 Оплатил автомобильный штраф 562 рубля ч... ЧитатьЗдравствуйте. Сегодня 23.06.2026 В 08.19 Оплатил автомобильный штраф 562 рубля через сканер мобильного приложения Альфа банка. Торопясь выбрал не ту карту для оплаты и выбрал кредитную карту 100 дней без процентов. Штраф был оплачен, но к сожалению была и комиссия 423 рубля. Я был разочарован, быстро написал в чат банка, объяснил ситуацию что выбрал не ту карту для оплаты и через 4 минуты в 08.22 Уже вернули деньги за комиссию 423 рубля. Хотя я сам был не прав, оказывается комиссия взымается по условиям кредитной карты. На будушее буду внимателен! А Альфа банку огромное спасибо, за то что так быстро решили вопрос и всегда пытаются помочь! Работают оперативно!
24 мая 2026 года написал в чат банка вопрос, почему за оплату жкх мне не начисле... Читать24 мая 2026 года написал в чат банка вопрос, почему за оплату жкх мне не начислен кешбек 1 процент, так как в категориях за месяц выбрана категория 1 за все. Сотрудник Марина ознакомилась с вопросом и быстро разобравшись сообщила, что оплата жкх к этому не относится, поэтому кешбек и не начислен, спасибо буду знать на будущее.