logo
Ещё
Важное сейчас
11 апреля 2022
790

«Тинькофф» ограничил покупку валюты в приложении

Пользователи могут купить только доллары США, евро, фунты и юани.

icon
Редактор новостей

«Временно отключили возможность покупать все валюты, кроме долларов, евро, фунтов и юаней. На Московской бирже недостаточно валюты, и её курс быстро меняется», — пишет «Прайм» со ссылкой на сообщение службы поддержки.

Из-за ситуации с валютой на бирже «Тинькофф» не может гарантировать хорошего курса конвертации для некоторых валют. «Мы ждём, когда ситуация на бирже улучшится, тогда сможем добавить больше валют для покупки», — добавили в банке.

Конвертация валют при совершении покупок работает в обычном режиме.

Мосбиржа в ответ заявила, что торги на валютном рынке проходят в обычном режиме, недостатка ликвидности не наблюдается, что подтверждается объёмом торгов.

«За первые два часа торгов объём операций превысил 570 миллиардов ₽, или свыше $7,5 миллиарда. Никаких ограничений по работе для участников и их клиентов со стороны биржи не предусмотрено», — сообщили ТАСС в пресс-службе.

С 11 апреля 2022 года ЦБ отменил комиссию в размере 12% на покупку валюты через брокеров.

Ранее клиенты «Тинькофф» пожаловались, что банк списал деньги за неосновательное обогащение: они воспользовались выгодным курсом обмена валюты в приложении.

Открыть вклад по выгодной ставке

Это удобно сделать онлайн на Сравни