logo
Ещё
22 марта 2019
198
ИнвестицииЛичные финансы
avatar
Спрашивает

Как лучше всего распорядиться 100 000 рублей?

Во что вкладывать?

Ответ эксперта

avatar

Финансовый советник и управляющий активами

22 марта 2019

Здравствуйте!

Если это «последние» деньги — вкладывать их, особенно в высокорискованные инструменты, нерационально.

Всё зависит от ваших целей и задач.Более подробно я отвечаю на такие вопросы в своей книге «Инвестиция на миллиард... Как обыграть Уоррена Баффета».

Если это не «последние» — например, получили премию, — как вариант, порадуйте себя, купите себе что-нибудь приятное или отдохните. Или начните строить свой инвестиционный портфель с простых и надёжных инструментов — банковский депозит, потом облигации. Когда сформируете достаточный капитал, можно будет, прочитав книги или пройдя обучение, переходить к инвестированию в акции.

Дорогу осилит идущий!

Огромных успехов и удачи!

Войдите, чтобы оставить ответ или задайте свой вопрос

Еще 10 ответов

avatar
Аноним
23 апреля 2019

Привести в порядок зубы.

avatar

Независимый финансовый советник

1 апреля 2019

Во что вложить 100 000 ₽ в 2019 году? Ответ зависит от срока инвестирования, от вашего риск-профиля и от уровня вашей финансовой грамотности.

Рассмотрим горизонт 5 лет и консервативное инвестирование. Это облигации федерального займа. Если у вас официальная зарплата, то открывайте ИИС и получите + 13% от суммы инвестирования уплаченного в бюджет вами НДФЛ.

Голубые фишки привлекательны. Соблюдайте правило диверсификации своего портфеля и не вкладывайте всю сумму в один инструмент. Разделите сумму по секторам.

По фундаментальному анализу посмотрите, кто обещает выплатить «хорошие» дивиденды. Можно часть денег направить в данном направлении.

Задайте свой вопрос

Эксперты по финансам и страхованию подробно ответят на него в течение дня