logo
Ещё
4 апреля 2019
209
Дебетовая картаПраво

Как вернуть деньги, которые съел банкомат и завис?

Ответ эксперта

avatar

Начальник управления развития банковских продуктов и проектов Банка Фридом Финанс

4 апреля 2019

Необходимо, не отходя от банкомата, позвонить по номеру телефона, указанному на нём, и сообщить о возникшей проблеме.

Войдите, чтобы оставить ответ или задайте свой вопрос

Еще 2 ответа

4 апреля 2019

В данном случае деньги вам вернут, тут дело времени.

С такой ситуацией может столкнуться каждый. Рекомендую, не отходя от банкомата, связаться непосредственно с банком, в котором обслуживаетесь, и спокойно объяснить ситуацию. Также рекомендую сфотографировать сам банкомат, его номер и сообщение, которое высветилось на экране, если таковое имелось. И помните, что там ведётся видеонаблюдение, при помощи которого можно проверить, кто, когда и сколько вносил денежных средств.

Скорее всего, банк дистанционно проверит состояние (логи) блока взноса наличных банкомата и при наличии диагностики сбоя в момент, когда клиент вносил наличные, зачислит средства на счёт клиента, не дожидаясь результатов инкассации и пересчёта наличных. Также банк вправе попросить вас письменно изложить ситуацию в заявлении, после рассмотрения которого вернёт деньги.

avatar
Александр Скляр
4 апреля 2019

Я с таким сталкивался несколько раз. Приходилось оставлять претензию по телефону и ждать несколько дней, чтобы банк зачислил деньги на мой счёт (наличие «лишних» денег в банкомате проверяется в момент инкассации). Деньги, как правило, возвращаются в течение двух-трёх дней, но один раз пришлось ждать почти неделю.

Задайте свой вопрос
Эксперты по финансам и страхованию подробно ответят на него в течение дня