logo
Ещё
4 мая 2018
844
Путешествия+2

Какая минимальная сумма нужна для путешествия за границу?

Ответ эксперта

avatar

Редактор сайта для путешественников Aviablogger.com

4 мая 2018

Заграница бывает разной, как и условия для путешествий. Но вообще базовая сумма рассчитывается исходя из следующих условий: стоимость проживания + стоимость затрат на питание + стоимость расходов на транспорт + стоимость расходов на культурную программу/количество дней.

Но это в идеале и усреднённо, ведь есть люди, которые живут у кого-то в гостях, или те, кто не ходит по музеям и театрам в поездках (или делают это, но бесплатно). Поэтому надо смотреть на траты, исходя из пожеланий и условий путешествия, но можете смело использовать эту формулу!

Плюс есть рекомендуемые суммы, на которые ориентируются посольства и пограничные службы разных стран, например, для Европы это может быть от 45 до 95 евро в день в зависимости от страны (в южных странах — Португалия, Испания — денег нужно меньше, в Северной Европе, наоборот, больше).

Войдите, чтобы оставить ответ или задайте свой вопрос

Еще 3 ответа

avatar
Екатерина Фамилия
5 мая 2018

Некоторые умудряются путешествовать вовсе без денег. Мой знакомый покупал билеты на почтовые поезда или электрички, жил исключительно в палатке, а еду собирал на пляже. Знакомился с местными жителями, помогал им, чем мог, его кормили и приглашали к себе. Я думаю, у него был специальный такой талант — жить и путешествовать без денег.

avatar
Corvin
4 мая 2018

Отбросив визу, билеты, медстраховку и отель, считаем стоимость поездки как 50 евро * количество дней.

Задайте свой вопрос
Эксперты по финансам и страхованию подробно ответят на него в течение дня