В феврале 2024 года одобрили пособия на старшую, дочке младшей на тот момент исполнилось 3,1. Думала выйду на работу. Получилось так, что в этом году под конец февраля заболеваю, ставят онкологию, обследование долгое, операции. В данный момент не работаю, жду повторную комиссию о дальнейшем лечении. Работает только муж. Одобрят ли мне пособия на старшую?
Ответ эксперта
Эксперт проекта «Финансовое здоровье», консультант проекта Минфина РФ по повышению финансовой грамотности
Да, можно. Если у образовательного учреждения, где вы проходите курсы английского языка, есть лицензия на осуществление образовательной деятельности.
Важно также, чтобы у вас был официальный заработок, договор на оказание образовательных услуг был заключен с вами, и в квитанциях об оплате услуг тоже были указаны именно вы.
Вернуть можно 13% от стоимости курсов, но не более 15 600 рублей за год.