
Здравствуйте. Сын купил квартиру в ипотеку, с займом в банке "Уралсиб" 2,1 млн.руб, но с самого начала все платежи оплачиваю я. То есть по документам хозяин он, а фактически он брал ипотеку и квартиру для меня, его матери. Прошло 2 года, хотелось бы освободить его от этого бремени, возможно ли переоформление ипотеки на меня, в каком банке это можно сделать и на каких условиях? Одобрят ли мне займ? Ольга Викторовна, 55 лет
Ответ эксперта
финансовый журналист
Ольга Викторовна, вероятно, что эта схема возможна в том случае, если ваш сын продаст вам квартиру. Для этого нужно спросить разрешения у банка. Вам нужно взять ипотечный кредит. Им вы закроете первую ипотеку и будете платить по новой, став уже собственником.
Рекомендую получить дополнительную консультацию в банке, где вы брали текущий кредит.