logo
Ещё
31 января 2019
31
icon
Спрашивает

Стоит ли покупать облигации банков?

Ответ эксперта

icon

инвестиционный менеджер «Открытие Брокер»

31 января 2019

Да, конечно, стоит. Но при условии, что вам это нужно исходя из вашего риск-профиля, а также если вы в достаточной мере разбираетесь в особенностях инструментов и бизнес-рисках кредитных учреждений.

Войдите, чтобы оставить ответ

Ещё 1 ответ

icon

Основатель «Клуба Создателей Капитала»

1 февраля 2019

Смотря каких банков.

Есть облигации низкорискованные (например, Сбербанка, многие из которых имеют доходность ниже доходности государственных облигаций, но выше, чем доходность самого срочного вклада в Сбербанке), есть среднерискованные (например, Связьбанка), есть высокорискованные (например, банка Держава).

Нужно смотреть в Ваш риск-профиль, на новости по банку и по его текущему финансово-экономическому состоянию.

Так что не все облигации банков стоит покупать.

Не является индивидуальным инвестиционным предложением.

Служба поддержки

Если есть вопрос о работе Сравни, задайте его в чате приложения или позвоните — поможем разобраться
Эксперты, которые вам отвечают
1
icon
Редакция Сравни

Отвечаем на потребительские вопросы о финансах

2
icon
Елена Ушкова

старший редактор журнала Сравни

3
icon
Валентина Фомина

финансовый журналист

4
icon
Екатерина Селиверстова

генеральный директор ПКО «Бустер.Ру»

Все эксперты