logo
Ещё
7 мая 2018
2 020
Путешествия+2

В какие страны легче всего получить визу?

Ответ эксперта

avatar

Редактор сайта для путешественников Aviablogger.com

7 мая 2018

Проще всего в те, которые дают визы по прибытии. Таких для граждан России достаточно: от Аргентины и Грузии до Израиля и Турции, в некоторых клеят стикеры, в других ставят штампы в паспорт, в третьих выдают специальные квитки. Общее у этих стран то, что визу не нужно получать заранее, достаточно прилететь с обратным билетом на разрешённый срок безвизового пребывания в стране (иногда ещё нужно заплатить за визу, иногда она бесплатная).

Список стран можно найти на сайте МИДа, например, вот тут.

Что до стран Европы, то на мой скромный взгляд, тройка самых приятных стран выглядит вот так: Греция, Италия, Франция. Все они легко дают визы, некоторые даже на несколько лет (но тут всё зависит от предыдущей визовой истории и десятка других факторов).

Войдите, чтобы оставить ответ или задайте свой вопрос

Еще 2 ответа

avatar
Светелина Терентьева
24 мая 2018

С Кипра в Болгарию по электронной провизе?

avatar

Официальный представитель Momondo в России

8 мая 2018

Четыре из десяти самых популярных среди россиян направлений для отдыха этим летом — страны Шенгенского соглашения: Испания, Италия, Греция, Германия. Процедура получения документа во все страны практически одинаковая, однако консульства Италии и Греции чаще выдают мультивизы на срок дольше запрашиваемого.

Вторая по частоте запросов страна на это лето — Болгария. Сюда можно въехать по двукратной или многократной визе Шенгена, однако если её нет, а в рамках этой поездки пребывать вы планируете только на территории Болгарии, то проще оформить национальную визу. Она потребует меньший пакет документов и меньше времени. Кстати, по этому разрешению для вас откроются границы также Кипра, Румынии и Хорватии. В обратную сторону это тоже работает: национальные визы этих государств действуют в Болгарии.

Еще четыре направления в рейтинге — безвизовые. Так, в Черногории и Таиланде можно отдыхать до 30 дней, не оформляя разрешения на въезд. В Турции этот срок составляет до 60 дней, а в Грузии — до 360. Чтобы посетить эти страны, достаточно иметь действующий загранпаспорт.

Последнее направление в десятке самых популярных — США. Получение визы этой страны на данный момент может занять максимальное количество времени из-за образовавшихся очередей на собеседование в консульствах. Однако чаще всего американцы дают туристам визы сразу на три года.

Задайте свой вопрос
Эксперты по финансам и страхованию подробно ответят на него в течение дня