Игорь
20 апреля 2023
Рекоммендую к обучению
Всем привет, хочу поделиться своей историей обучения в Эльбрусе. Изначально всегда скептически относился ко всяким курсам по программированию, но первым толчком к обучению послужило то, что здесь обучение оффлайн. То есть, ты целый день на связи с преподователями и учениками, постоянно находишься в коммьюнити по своему интересу. Это было для меня один из решающих факторов для начала обучения. До поступления где-то понемногу изучал программирование на разных языках, где-то интересовался, где-то что-то писал, но всё это было не серьезно. Но можно сказать, что небольшая база у меня была. Но несмотря даже на свою небольшую базу, чтобы сдать вступительные экзамены, я на протяжении месяца целыми днями сидел и учил язык, решал различные задачки. 0 Фаза для меня была довольно сложной и интересной, не буду спойлерить и рассказывать что там было, но могу сказать что первая неделя 1 фазы были настоящим «адом». Приходилось очень много думать, очень много и быстро соображать и что-то делать. Через неделю организм адаптировался и у меня появилось ощущение того, что я всю жизнь этим занимаюсь и обучение пошло проще в плане понимания, но не в плане времени. Я приходил на обучение к 8 утра и возвращался домой только к 21:00 — 22:00 (это была лишь моя инициатива, обычно все уходили уже после 6-7, потому что у каждого свои дела). Но именно то, что я уделял всё своё время программированию и дало свои результаты. За время обучения завёл очень много знакомств и приобрёл хороших друзей, которые всегда поддержат и помогут. Я окончил обучения 4 месяца назад, но с ребятами мы друг-друга не забыли и до сих пор помогаем друг-другу чем можем и, когда есть время, списываемся и видимся.
Эльбрус Буткемп
Программирование