Оформил страховку ради медицины, а в итоге получил компенсацию за задержку багажа
Летал весной в отпуск в ОАЭ, купил страховку ВЗР в сбербанк страховании. Цены там недешевые, если что-то заболит разоришься на местных врачах. В процессе оформления нажал пару кнопок и расширил полис защитой багажа, стоило это смешных денег, решил не выкраивать копейки. На обратном пути произошел сбой, 12 мая я благополучно приземлился в родном аэропорту, а вот мой багаж где-то потерялся. Позвонил в поддержку страховой, там подсказали подать прямо в аэропорту заявление на розыск багажа. К счастью он нашелся 15 мая, но я все равно мог рассчитывать на компенсацию за дни ожидания. Я передал документы в Сберстрахование, и они выплатили мне компенсацию за каждые сутки задержки.
Страхование путешественников