Купил страховку квартиры от Сберстрахования. Опыт получения компенсации.
Давно собирался застраховать квартиру, в начале года наконец сделал это через Сберстрахование. Выбрал вариант с поквартальной оплатой, так было более всего удобно и не бьет по карману сразу. Интерфейс на сайте понятный, полис оформил сам онлайн без каких-либо сложностей. 16 Мая готовил ужин, налил масло на сковороду и отвлекся на звонок по работе. Масло раскалилось и вспыхнуло, пламя мгновенно поднялось до потолка. Я среагировал быстро, накрыл сковороду плотной крышкой, но вытяжка над плитой обгорела, часть верхних шкафов обуглилась. Соседи вызвали экстренные службы, опасности уже никакой к этому моменту не было, но зато я получил справку от МЧС, которую мне потом удалось предоставить в страховую. Честно говоря, думал, что процесс с компенсацией сильно затянется, но срок относительно адекватный. Через три недели после обращения мне на карту зачислили 155 тысяч рублей. Сумма адекватная, ущерб покрыли полностью.
Ещё никто не оставил комментарий, вы можете быть первым