logo
Ещё
26 марта 2020
92 138
icon
Спрашивает
Алексей

Что делать, если работодатель заставляет работать в карантин?

Что делать, если работодатель заставляет работать в карантин, несмотря на то, что объявили нерабочую неделю?

Ответ эксперта

icon

редактор Сравни

26 марта 2020

Алексей, есть довольно широкий круг организаций, которые не уходят на карантин: медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчёты, транспорт, а также органы власти. Если ваша организация относится к их числу, то так тому и быть, придётся работать. Кроме того, все, кто смог организовать удалённую работу, тоже продолжат трудиться. Так что надо исходить из сферы деятельности.

Войдите, чтобы оставить ответ

Ещё 16 ответов

icon
Никола
3 апреля 2020

Добрый день! Работодатель заставляет выходить на работу в офис в нерабочие дни. Есть возможность работать дистанционно, но руководство отказывает в этом. Компания занимается проектированием, я рядовой сотрудник. У меня пожилые родственники, за которых я переживаю. Подскажите, как поступить в этой ситуации?

icon
Дмитрий Малышков
1 апреля 2020

Здравствуйте. В стране объявлен карантин. Я работаю кладовщиком на складе, и он продолжает работать. На вопрос, правомерно ли это, работодатель угрожает увольнением. Законно ли это? У меня двое иждивенцев. Работу терять не хочу, но за здоровье семьи опасаюсь, и на улицу выходить нет желания.

Служба поддержки

Если есть вопрос о работе Сравни, задайте его в чате приложения или позвоните — поможем разобраться
Эксперты, которые вам отвечают
1
icon
Редакция Сравни

Отвечаем на потребительские вопросы о финансах

2
icon
Елена Ушкова

редактор Сравни

3
icon
Валентина Фомина

финансовый журналист

5
icon
Заяна Менкенова

специалист службы заботы о клиентах Сравни

Все эксперты