logo
Ещё
25 апреля 2018
84
ПутешествияВЗР в Таиланд (seo)ВЗР в Турцию (seo)

Как бесплатно попасть в бизнес-зал аэропорта?

Ответ эксперта

avatar

Директор по развитию OneTwoTrip

25 апреля 2018

Бизнес-залы в аэропортах обычно принадлежат авиакомпаниям или альянсам. Вы можете попасть в них бесплатно, если летите бизнес-классом или имеете элитный статус одной из программ лояльности пассажиров.

Также многие банки и платёжные системы предоставляют бесплатный доступ в бизнес-залы аэропортов держателям премиальных банковских карт. Поэтому советуем уточнить у вашего банка, есть ли у него подобные программы.

Ещё один способ попасть в бизнес-зал — найти одинокого путешественника с доступом в бизнес-зал и попросить его взять вас с собой. Держатели премиальных карт, как правило, могут провести с собой в бизнес-зал одного гостя бесплатно.

Войдите, чтобы оставить ответ или задайте свой вопрос

Еще 1 ответ

avatar

Официальный представитель Momondo в России

30 апреля 2018

Бесплатно пройти в лаундж-зону в аэропорту могут обладатели карт высокого статуса в бонусных программах авиакомпаний. Чтобы стать членом элитного клуба, необязательно много летать самому. В правилах некоторых авиакомпаний есть пункт, что держатель карты самого высокого уровня может подарить другу карту уровнем ниже. Так, путешественник, достигший в программе Аэрофлота статуса «Платинум», может бесплатно заказать другу «Золотую» карту. Поэтому если среди ваших друзей есть частый клиент какой-то одной авиакомпании, вы знаете, что попросить у него в подарок!

Еще один вариант — банковские карты с включённой программой Priority Pass и работающие на платёжной системе Diner Club. Такие карты относятся к премиальной категории, и их обслуживание обходится в круглую сумму. При этом для прохождения в бизнес-залы всё равно есть условия. Например, определённая ежемесячная сумма, которую нужно потратить с карты, или среднемесячный остаток на счёте, который не должен опускаться ниже указанного порога. Часто эти условия совмещены: в месяц вам нужно тратить энную сумму (в лучшем случае, пятизначную), и одновременно с этим остаток на вашем счёте не должен быть ниже установленного (чаще всего, шестизначная сумма).

Кстати, человек, имеющий право пройти в лаундж-зону, не всегда может взять с собой гостя. Некоторые банковские карты, например, не предусматривают такой возможности вообще. Если же речь идёт об элитном статусе в бонусной программе, то «попутчик» должен лететь рейсом авиакомпании того же альянса, что и держатель карты, а вылет должен быть назначен на тот же день.

Задайте свой вопрос
Эксперты по финансам и страхованию подробно ответят на него в течение дня