Я беременна. Самозанятая. По первому ребенку мать-одиночка. Второй, которым беременна, папу имеет, я в браке. Подавать на синхронизацию пособий в январе 2026. Значит, период возьмут с декабря 2024 по ноябрь 2025. В этот период я оставалась матерью-одиночкой для первого ребенка и была беременность (сейчас 7 мес, дай Бог будет 9). Далее уже родится малыш и будет уход за ребенком до 3 лет. Но в расчетный период попадает мой заработок за декабрь 2024 и январь, февраль 2025. В феврале 2025 я уже встала на учет ранний. И доходы мои прекратились в связи с сильным токсикозом. Вопрос: нужно ли мне сейчас закрывать самозанятость? И как ко мне будет применено 4мрот? Спасибо.
Ответ эксперта
Отвечаем на потребительские вопросы о финансах
Как и вы, пользуемся открытыми источниками, поскольку не имеем отношения ко всем этим платным сервисам.
Сейчас удалось найти информацию о сервисе moneyteka. Связаться с поддержкой можно по тел. +7 (499) 653-94-00 или почте support@moneyteka.ru.
Со своей стороны не рекомендуем пользоваться платными сервисами-посредниками. На Сравни можно подобрать заём на сайте и в приложении бесплатно и только в надёжных МФО.
⚡️ Читайте ответы экспертов на вопросы о деньгах, а также главные финансовые новости в телеграм-канале журнала Сравни.