logo
Ещё
21 июня 2018
792

Почему лучше вместо наличных использовать смартфон для оплаты?

Ответ эксперта

icon

финансовый журналист

21 июня 2018

В 99% случаев я использую для платежей телефон, в который загружена банковская карта. Плюсы такие:

  • Удобно — кошелёк с множеством карт больше не нужен.
  • Зарабатываю на кэшбэке по карте 1–5% (при оплате наличными эти деньги не получаешь).
  • Безопасно — если с телефоном что-то случится, то им не смогут воспользоваться из-за блокировки.
  • Контроль денег — все покупки отражены в интернет-банке, не нужно вести дурацких дневников.

Минусов не знаю.

Войдите, чтобы оставить ответ

Ещё 7 ответов

icon
Vyacheslav Zhevnerovich
18 июля 2018

Считаю оплату через телефон удобной, но не стал бы держать на карте, привязанной к моему номеру, сумму, превышающую недельный лимит, тогда всё ок))

icon
Оксана Ремс
2 июля 2018

А мне нравится расплачиваться телефоном. За годовое обслуживание карты платит предприятие, на котором работаю. Всегда знаю, сколько я могу потратить и какой остаток. И на телефоне тройная блокировка. Даже в случае кражи после 2 попыток неверного введения ПИН-кода все данные стираются, проверено.

Служба поддержки

Если есть вопрос о работе Сравни, задайте его в чате приложения или позвоните — поможем разобраться
Эксперты, которые вам отвечают
1
icon
Редакция Сравни

Отвечаем на потребительские вопросы о финансах

2
icon
Елена Ушкова

старший редактор журнала Сравни

3
icon
Валентина Фомина

финансовый журналист

4
icon
Екатерина Селиверстова

генеральный директор ПКО «Бустер.Ру»

Все эксперты