2 апреля подала на пособия через портал госуслуг (пособия до 30.04). Осуществляю уход за отцом инвалидом 1 группы. В заявлении указала развод и исполнительное производство по алиментам. Пришёл отказ о неполных и недостоверных данных. Второй раз подавала заявление в СФР с сотрудницей, и она сказала, что должны успеть одобрить и что я прохожу на пособия по всем данным, как и 2 года до этого. Но заявление в связи с праздниками будет рассматриваться до 6 мая 2025, возможно, ещё плюс 20 дней дополнительно. Успею ли я уложиться в срок по уходу, так как уход как раз 10 месяцев и получу ли я в случае одобрения выплату за май? Спасибо.
Ответ эксперта
заместитель руководителя отдела контента Сравни
Добрый день!
Предлагаем на нашем сайте в разделе «Подбор кредита онлайн» посмотреть вероятность одобрения заявки в нескольких банках, заполнив Единую заявку. Для этого необходимо внести параметры кредита и в перечне банков, готовых рассмотреть Вашу заявку, нажать на кнопку «Узнать решение».
Также можно в калькуляторе рассмотреть кредиты под залог. Используйте фильтр «+ещё условия», чтобы уточнить форму обеспечения, выбирайте Все банки. Возможно, привлечение созаёмщика/поручителя сыграет положительную роль в одобрении заявки. Полученная выдача по кредитам позволит Вам подобрать оптимальный вариант.
Важным условием является отсутствие открытых просрочек.
Чем больше гарантий возвратности кредита вы предоставите банку, тем выше шанс одобрения.