Диана
4 апреля
Обучение достойное
С апреля 2023 года проходила обучение на курсе Графический дизайн. В целом, курс в Нетологии рекомендую: курс очень объемный, даже не ожидала, что настолько (и вместо ноября 2023 г закончила только в марте 2024 года, и не весь материал ещё изучила, только то, что потребовалось для получения диплома), можно продлевать дедлайны, если не успеваешь, по много раз, много теоретического материала, ссылок на литературу и полезные статьи, есть шикарные интересные педагоги, которых слушать и смотреть — одно удовольствие, поддержка хорошая, в основном, отвечают подробно и стараются помочь, есть практика от реальных заказчиков (по желанию) с обратной связью (мне это очень понравилось, и плюс несколько классных кейсов в портфолио), задания есть на выбор, с разным уровнем сложности, доступ к материалам сохраняется в течение трех лет, есть чат студентов, где существует взаимная помощь, но тут правда как повезёт с людьми, и от школы это мало зависит. Ну и не без ложки дёгтя, конечно, так как ничего в этом мире идеального нет) 1. Маловато практических уроков (хотя дополнительно есть бесплатные курсы по иллюстратору и фотошопу), мне было сложно без дополнительного поиска уроков начать работать в фигме, и иллюстраторе (с фотошопом знакома давно). Но тут все индивидуально, кто-то может быстрее соображает. 2. Практически нет информации по продвижению себя как специалиста, и общению с заказчиками, из-за этого усложняется поиск заказов, и вообще сложности с тем как начать (если вы планируете работать на фрилансе). 3. В связи с п. 2 Очень хотелось бы чтобы после обучения на первых этапах помогали с продвижением и общением с заказчиками, хотелось бы прям наставничество, и пусть это было бы за дополнительную плату, но мне кажется, это окупится, и гораздо быстрее нежели самостоятельно тыкаться, как слепой котенок. Хотя, повторюсь по поводу поддержки: не бросают, и практически на любые вопросы дают ответы. Ещё могу сказать, первое: обучение онлайн — это в первую очередь, самодисциплина, огромный труд, и готовность обрабатывать большое количество информации, и много-много часов практики. Если вы к этому готовы, то вперёд, здесь это можно получить. Второе: мне было интересно, сложно, но интересно! Поэтому спасибо коллективу Нетологии, и отдельно педагогам и поддержке! 😊
Дизайн
ПроверенСамара
9 апреля

Здравствуйте, Диана.

Спасибо, что уделили время и так развёрнуто описали свои впечатления от обучения. Обратная связь студентов для нас крайне важна: она помогает улучшать образовательные продукты и ориентировать коллег в вопросах, которые требуют немедленной вовлечённости и доработок. Обязательно изучим и разберём отзыв с командой курса.

Хотим отметить, что Центр развития карьеры Нетологии предоставляет помощь в начале работы по новой специальности. Мини-курс «Антология поиска работы», доступный студентам при обучении, даёт навыки составляения резюме, портфолио, сопроводительных писем, а также самопрезентации при общении с потенциальными заказчиками. Также у нас есть большой проект «Акселератор трудоустройства», в ходе которого выпускники интенсивно ищут работу и получают помощь консультантов на всех этапах трудоустройства. Студенты могут воспользоваться проектами и другими возможностями программы трудоустройства во время обучения и в течение 12 месяцев после его завершения.

Желаем вам дальнейшего профессионального роста и достижения новых высот!