Николай
31 января
Мошеннически и обманно навесили кредит
Сейчас раздался звонок с номер. Звонит Скайэнг, с предложением онлайн-занятий. Злят эти звонки. Заодно вспомнил историю с ними. Несколько лет назад, предложили поучиться у них английскому. Филиал на Новослободской. Предложили хорошую скидку. В месяц выходило со скидкой около 6 тысяч. Я пошел, и решил попрактиковать свой устный английский с носителями. Стали оформлять договор. И тут вижу, что мне подсовывают договор типа рассрочки с альфа-банком. Я говорю — это что такое, причем рассрочка и альфа-банк тут. Мне менеджер девочка такая, ой, не обращайте внимание, это наши взаимоотношения с банком, вас не касаются. Я говорю — как не касаются, если я ставлю подпись. И отказался подписывать. Девочка демонстративно и обиженно, что потратила время на меня и документа, порвала договор, и сказал ну и валите. И конечно, я повалил. Ничего не подписывал, и документы при мне были разорваны. Даже паспорт не успел дать, кажется. Через пару месяцев мне сообщение от альфа-банка — у вас просрочка по по оплате кредита в 7 тысяч. Я ничего не понял. Стал звонить им, никто мне толком ничего не может объяснить. И потом я вспоминаю, откуда альфа-банк появлялся, и звоню в школу. Короче, после долгих разговоров, удалось выяснить что они оформили кредит в 90+ на меня. После детальных угроз в адрес школы и адрес банка прокураторой, они закрыли кредит, объяснив технической ошибкой его оформление. Меня позабавила больше эта ситуация, чем напугала. Но я знал-ка действовать. А вы будьте с ними осторожны. У меня, кстати, испорченная с тех пор кредитная история, хотя это и хорошо, чтобы их не брать).
Skyeng
Обучение