Алла
16 апреля
Сложный, но очень интересный курс
Проходила курс Java-разработчика в Skypro. До этого не было опыта с языком Java, но дипломный проект моей команды получился крутой программой, значит курс был пройден не зря и дал свой результат Текста будет многовато, но хочется поделиться всеми своими впечатлениями и выделить важные нюансы: 1. Теория объяснена понятно, наглядно и доступно. Сравнивала со статьями на эти же темы из других источников. В Skypro выделяют самое важное и дают материал без лишней воды. 2. Упор сделан на практику и на реальные задачи для разработчика. Как раз из-за такого внимания к практике в программе обучения и выбрала Skypro. 3. Встречи с наставниками, разборы домашних заданий и курсовых работ. У нас разбирали случай каждого, у кого был какой-то вопрос. Так можно исправить свои ошибки, увидеть чужие ошибки или наоборот интересно написанный код. Поэтому эти встречи так важны, и из них можно многое извлечь. 4. Отдельно хочется отметить людей, которые зайдествованы в работе курса — наставники, куратор и карьерный консультант. Мне не хватит здесь места, чтобы расхвалить их так, как они этого заслуживают. Общение с ними вдохновляет и дисциплинирует. 5. Карьерный центр. После защиты дипломной работы начинается самое интересное — трудоустройство и активная работа над собой. Даётся очень много рекомендаций и полезной информации, которой не найти в открытом доступе. И если приложить усилия и следовать этим рекомендациям, то обязательно можно найти достойную работу. Все эти прелести курса сработают и дадут результат, если грамотно ими воспользоваться и стараться самому — без этого, увы, никакой курс не поможет. Во время обучения обязательно наступит переломный период (возможно, не один раз), когда покажется, что это слишком сложно, что материалов слишком много и мозг не успевает погружаться в сложные новые темы и усваивать новую информацию. Так бывает всегда, когда настойчиво продолжаешь учиться чему-то новому. К тому же, есть блоки с темами посложнее. Но потом этот период пройдет, и обязательно станет легче. Главное не сдаться на этом месте, а постараться двигаться дальше. Тогда вы точно будете себе благодарны
Программирование
«Java-разработчик (Самостоятельный)»

17 апреля

Добрый день, Алла! Мы очень вам благодарны! Такие подробные, развернутые и честные отзывы - настоящее сокровище, которое помогает нам понять, как проходит обучение глазами участника. Мы рады, что вы нашли время для того, чтобы поделиться своим мнением и разложить все по полочкам. Спасибо, что отметили структурированный материал "без воды", заботу о студентах, детальный разбор домашних заданий и готовность наставников-практиков отвечать на все вопросы. Вы четко выделили два ключевых компонента успеха: вдохновение и дисциплина. Мы следим за каждым нашим студентом и всегда готовы помочь в случае необходимости мотивации и поддержки. Отдельная благодарность за теплые слова в адрес наших кураторов, наставников и карьерных консультантов. Мы рады, что у вас сложились продуктивные отношения с нашими специалистами. Это настоящие профессионалы, которым можно доверять. Мы очень ценим то, что вы придаете себе главенствующую роль в обучении и поиске работы. Вы ярко описали моменты роста, особенно когда возникают сомнения или усталость. Важно не сдаваться, делиться своими сомнениями с куратором и группой сокурсников, а также принимать помощь и делиться своим опытом с другими. Мы понимаем, что освоить новую профессию - это сложная задача, поэтому у нас есть индивидуальные консультации с наставниками, возможность перейти на персональный учебный план или перенести сроки сдачи домашних заданий. Если нужна пауза, можно взять академический отпуск и вернуться к курсу, сохранив свой прогресс. Алла, спасибо вам еще раз! Ждем вас на других наших курсах. Будем благодарны за рекомендации наших курсов вашим друзьям!