logo
Ещё
19 ноября 2018
3 732

Если не успел забрать деньги в банкомате, и он их съел, что делать?

Ответ эксперта

icon

Основатель «Клуба Создателей Капитала»

19 ноября 2018
  1. Записать или сфотографировать номер банкомата.
  2. Сохранить чек (если запросили чек при выдаче наличных) и сфотографировать его.
  3. Написать претензию через онлайн-банк на данную тему или написать письменную претензию через отделение банка в 2-х экземплярах и на обоих (в т. ч. для себя) попросить поставить подпись сотрудника и печать банка. Забрать себе второй экземпляр претензии.
  4. Сотрудники пересчитают наличность в банкомате, установят, что денег в нём больше, чем по отчёту банкомата, на сумму, которую банкомат «съел».
  5. Вернут Вам «съеденные» деньги.
Войдите, чтобы оставить ответ

Ещё 1 ответ

icon
9 сентября 2025

Что делать, если не забрать деньги с банкомата, а он их съел?

Служба поддержки

Если есть вопрос о работе Сравни, задайте его в чате приложения или позвоните — поможем разобраться
Эксперты, которые вам отвечают
1
icon
Редакция Сравни

Отвечаем на потребительские вопросы о финансах

2
icon
Елена Ушкова

старший редактор журнала Сравни

3
icon
Валентина Фомина

финансовый журналист

4
icon
Екатерина Селиверстова

генеральный директор ПКО «Бустер.Ру»

Все эксперты