Я беременна. Самозанятая. По первому ребенку мать-одиночка. Второй, которым беременна, папу имеет, я в браке. Подавать на синхронизацию пособий в январе 2026. Значит, период возьмут с декабря 2024 по ноябрь 2025. В этот период я оставалась матерью-одиночкой для первого ребенка и была беременность (сейчас 7 мес, дай Бог будет 9). Далее уже родится малыш и будет уход за ребенком до 3 лет. Но в расчетный период попадает мой заработок за декабрь 2024 и январь, февраль 2025. В феврале 2025 я уже встала на учет ранний. И доходы мои прекратились в связи с сильным токсикозом. Вопрос: нужно ли мне сейчас закрывать самозанятость? И как ко мне будет применено 4мрот? Спасибо.
Ответ эксперта
Основатель «Клуба Создателей Капитала»
Я уже отвечал на данный вопрос: https://www.sravni.ru/q/stoit-li-pokupat-akcii-amazon-18999/#answer-23984 30 ноября 2018 года.
Можете посмотреть по ссылке, насколько исполнился данный прогноз от 30 ноября 2018 года.
Повторяю, ответ на этот вопрос зависит от Вашего риск-профиля.
Если Ваш риск-профиль консервативный, то не стоит покупать акции или покупать на очень маленький процент от Ваших активов (предупреждение: квартира, в которой Вы живёте, не является Вашим активом).
Поэтому всё, что написано ниже, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией и выражает лишь мнение автора.
Долгосрочно (для реальных инвесторов, которые не заблуждаются насчёт спекуляций и покупают акции на 2–3 года и не называют сделку, которую закрывают через неделю или через 2–3 месяца, инвестицией) моё мнение неизменно: Amazon продолжает работать, развиваться, крушить конкурентов и улучшать обслуживание клиентов.
Среднесрочно (в пределах от нескольких недель до 1 года) — лично я не держу акций Амазон в среднесрочном портфеле, поскольку опасаюсь, что они продолжат снижение до уровня 1000 долларов, как писал раньше.
В краткосрочных спекуляциях я также не держу акции Амазон, поскольку считаю, что графически, технически и в плане новостей они с высокой вероятностью останутся в коридоре 1300–1800.