Валерия
Сложности с возвратом средств
Добрый день всем. Прежде, чем связываться с данным ВУЗом, предлагаю не совершать моей ошибки и не вестись на только положительные отзывы, но и проверить отрицательные. Поступила на программу доп образования, содержание не соответствовало заявленному, решила отчислиться, по договору с Синергией средства за обучение должны вернуть в срок 14дней с момента издания приказа на отчисление. 10 Дней со мной никто не связывался. Дозвониться до финансового отдела было невозможно. И только после публикации отрицательных отзывов — пошло какое-то действие. Но сейчас мне заявляют о 45 днях и каких-то внутренних регламентах, что конечно никоим образом не устраивает! Следующий шаг — заявление в прокуратуру, роспотребнадзор Курс дополнительное образование Переводчик китайского. Апдейт: пообещали вернуть деньги до уонца недели, как только вернут — отзыв обновлю. Это всё равно не отменяет произошедшую ситацию.
Центр переподготовки «Университет Синергия»
Обучение
Проблема решенаМосква
«Синергия»
5 июля

Добрый день! Денежные средства данного клиента были возвращены в феврале 2024 года.

Луиза Елисеева
22 января

Добрый день, Валерия Александровна! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву какой курс вы выбрали для обучения? Перед оплатой курса знакомились ли вы с условиями договора? Какие условия возврата денежных средств прописаны в договоре по выбранной программе?

Валерия
22 января

Здравствуйте, курс - программа профподготовки Переводчик киатйского языка, в договоре написано пункт 8.7. В случае одностороннего отказа обучающегося/заказчика от исполнения настоящего договора во время обучения, оплата, произведенная за обучение, возвращается к Заказчику в течение 14 дней с даты издания приказа об отчислении, за исключением расходов, понесенных исполнителем на организацию обучения. Приказ об отчислении издан 26.12. И договор и приказ могу направить вам по почте. Я не считала новогодние праздники, считала только рабочие дни (и то в договоре это не указано, в течение 14 рабочих или календарных). Сейчас речь идет от сотрудников про внутренние регламеты (с которыми меня никто не ознакомил) и 45 дней, об этом не написано нигде. Все скрины могу приложить. Сейчас после написания отзывов везде, где только можно - обещают до конца недели. Но сроки все по договору просрочены. Сам со мной никто не связывался, пришлось самой звонить в течение недели.