Ольга
19 февраля
Возврат средств и отчисление
Поступила на дистанционное обучение высшее и проф. Переподготовку, оплатила, но по личным причинам к обучению не приступала и решила отчислиться. Мой опыт: 1. Хочу предупредить о том, что на сайте университета указано, что предоставляется рассрочка, но по факту Вы оформляете потребительский кредит, со стороны университета только снижение цены, на сумму ваших процентов, еще навесят подписок (в течении 14 дней можете отказаться и вернуть деньги). 2. Высшее образование — При поступлении обещали начало обучения в декабре, но в телефонном разговоре сказали, что-то про педагогов и перенесли его аж, на февраль, точных дат не было до января. 3. Поступала на одну специальность, с возможностью перевестись на ту которую хочу, в начале сказали, что это возможно, а перед обучением (в феврале) сказали, что та специальность только очно. (Неприятно) 4. При отчислении с высшего, возникла следующая проблема. Сотрудники университета «просили» подписать заявление от моего лица на возврат средств с расчетным счетом другой организации, указывая, что это формальность и денежные средства будут перечислены на мою карту согласно другому заявлению. Свое отстояла. Но, сроки возврата, озвученные ими противоречили условиям договора раза так в 2-3, но обещали все выполнить быстрее — посмотрим. 5. Даже если Вы не приступали к обучению, но обучение началось, с Вас снимут полную сумму месяца, даже если с начала обучения прошла неделя. Из расчетов мне прислали обычную формулу-приняла за факт. 6. Проф. Переподготовка — Как только проф. Переподготовку оплатила, менеджер потерялся. Договор оплачен в декабре, а документы подписала в январе (задним числом конечно же). (Смахнула на НГ праздники) 7. НН сумма договора была оплачена токенами (внутренняя валюта университета) на вопрос где доп. Соглашения, что я не должна университету эту сумму менеджер сообщил, что такого соглашения не будет. Также договор направили с ошибкой где сумма была х2, ну да ладно с кем не бывает, все мы люди. (Исправили сумму после того как сказала, что за эту сумму учиться не буду). 8. Моя 3 попытка связаться со своим куратором спустя неделю как заявление было отправлено и приказ на отчисление должен был быть готов, выяснилось, что моей фамилии и договора в базе нет, и я не зачислена. Звоните в приемную комиссию. Все таки связавшись со своим куратором который неделю меня игнорирует, я не добилась ответа по поводу зачисление, в диалоге она сообщила, что направит все документы в фин. Отдел, а рассмотрения этих документов будет примерно дней 10, что опять-таки противоречит условиям прописанным в договоре, сообщив про нарушение сроков, мне сообщили, что делают все возможное, и якобы сегодня завтра должны дать ответ. На сегодняшний день ситуация не решена, как только, что-то поменяется я дополню свой отзыв.
Центр переподготовки «Университет Синергия»
Обучение
Проблема решенаМосква
«Синергия»
5 июля

Добрый день! Вопрос данного клиента был решен в феврале 2024 года.

Луиза Елисеева
20 февраля

Ольга, добрый день. Уточните, пожалуйста, на какой факультет вы поступали? Чтобы мы могли засчитать отзыв, напишите, пожалуйста, ваши полные ФИО и дату рождения. Данные можно оставить в поле “Дополнительные данные” или прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв.

Ольга
20 февраля

Добрый день. Высшее - Социальная психология; проф. переподготовка - Психолог консультант, данные ФИО и номера договоров в дополнительных данных