lemontreee
11 октября 2021
Направление UI/UX оправдало все ожидания.
Плюсы: Команда, общение в slack, проекты близкие к реальным, подробные персональные ревью. Минусы: Figma- единственный инструмент, который разбирается подробно. Хотелось бы больше таких инструментов. Отзыв: Все сомнения и негатив, который я слышала в сторону практикума были развеяны на протяжении курса. Для меня это почти 9 месяцев, т. К. Брала академ и продолжаю учиться на карьерном треке. Я уже писала отзыв спустя 3 месяца обучения, и вот, по окончании курса мое мнение не изменилось- формат обучения, который дает Практикум, мне полностью подходит. Что мне дал Практикум? -Научили работать с Figma, -Общаться в Slack, -Дали основы типографики, -UI-анимации, -Показали, как идет работа с реальными проектами, -Как передавать информацию разработчикам. -Я собрала неплохое портфолио из работ, которыми горжусь. Во второй половине обучения запал немного остыл, проектов стало больше, они стали сложнее (и интереснее!), Из-за чрезмерного погружения в учебу в свободное от работы время сил совсем не оставалось. Тут меня спас академ. Неделя отдыха и дедлайн сдвинулся на месяц вперед. Теперь уже все сдано и можно расслабиться. Мой совет поступающим- грамотно контролировать свое время и силы. Чтобы не перетруждаться, не перегорать. Учебник остается доступен навсегда. Вебинары и дополнительную информацию из чатов с преподавателями сохранять к себе не запрещается. В общем, рекомендую. Не исключаю, что куплю еще курс на этой платформе.
Яндекс Практикум
Дизайн