Егор
20 мая
Обучение на Java разработчика в Skillbox
Итак. Когда я начал обучение на Java разработчика, то я думал, что пройду этот путь за пол года. Как я был наивен) Spring сказал мне: «Парень, подержи мое пиво». Закладывайте год на серьезное знакомство с Java и Spring если вы параллельно работаете, если только учитесь, тогда может немного быстрее. Про курсы Skillbox. Лекций много. Домашек тоже много. Выполняя задания начинаешь думать. Часто попадаешь в тупик (например вылетает ошибка). Придется гуглить, смотреть заново лекции Skillbox, еще где-то искать ответы (телеграм Skillbox). Можно написать ментору, но ответ придется подождать. У них есть чат в телеграм, возможно там быстрее вам помогут. В завершении практическая работа (считай дипломная). Достаточно серьезная и сложная. Тоже подтянет ваши навыки и заставит пропотеть. Но придется искать ответы на свои вопросы везде. В завершении курса вы будете погружены в мир Java, поймете структуру языка. Нормальную базу вы получите. Выпавшие детали потом найдете в узконаправленных курса/статьях/у наставников. SKILLBOX Это такой автобус, он подбросит вас в направлении вашей цели, но последние пару тройку остановок, вам придется пройти (пробежать) самому (дообучение в специфических вопросах, поиск работы, собеседования, работа над собой). Всем удачи. Запаситесь терпением и мотивацией. Тренируйте мозг и тело. Все получится. Удачи!
Программирование

20 мая

Егор, здравствуйте. Спасибо, что нашли время написать несколько слов о вашем обучении в Skillbox! Здорово, что трудности вас не испугали. Всегда рады помочь вам на пути к новым знаниям :)