Изменить регионМосква Курсы обмена валют $44,79  55,53 Новости и общениеНовости и общение

Банк Москвы

Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» (открытое акционерное общество)
25 ноября 2014, 10:48
и ставка может быть не такой на какую я рассчитываю. Кредит одобрили, ставка была такой, какую ожидала (наименьшая на тот момент среди других банков). Ипотечный договор заранее не присылают почитать, да и на сделке его почитать не дали толком, все время прибегала нервная начальница и делала большие глаза, почему мы еще не подписали ничего. Главный аргумент: "Все равно вы ничего не сможете изменить в тексте договора". Даже на указанные мной явные ошибки в тексте (ссылка на неверный пункт, опечатки, нарушенная нумерация) она сказала, что текст договора согласовывало куча крутого народа и что так и должно быть:). В договоре аренды банковской ячейке сначала вписали неверно паспортные данные, потом пошли переделывать (полчаса вносили изменения в текст....ну да, с таким маникюром трудно пользоваться клавиатурой) и принесли вообще с другими физ.лицами договор. Мы еще раз удивились и попросили еще раз переделать. Переделывал уже другой сотрудник, куда делать первая девушка для нас осталось загадкой, перетрудилась наверно. Проторчали в банке до вечера. В общем создается впечатление, что в этом банке больше следят за своим внешним видом, чем за отношением к делу и к клиентам. Действительно, кажется что тебе делают одолжение, что выдают кредит. Один негатив. Но это еще не все. Банк рекомендует договор и регистрацию делать через их партнеров. Я больше услугами этих дилетантов пользоваться не буду. Если регистратор берет деньги за свои услуги он должен разрешать все сложные ситуации, на мой взгляд. Регистраторы банка при приостановлении регистрации, сообщили нам об этом и сказали разбираться с проблемой самим. Я знаю точно, что другие регистраторы (по крайней мере в моем городе) содействуют в решении этих проблем и доводят регистрацию до конца с наименьшими для клиента потрясениями. Надеюсь больше сюрпризов не будет с этим банком...
24 ноября 2014, 15:09
По телефону горячей линии переключают с одного специалиста на другого.Отвечают на повышенных тонах,не дослушав,снова переключают.Обратилась в Банк ВТБ.Дали телефон горячей линии банка Москвы.Замкнутый круг.
Уфа
22 ноября 2014, 04:51
В октябре я обратился в г. Уфа в банк на улице Цурюпе о перевыпуске. Мне предложили поехать в Южно-Сахалинск. На мои возражения о том, что я могу заказать перевыпуск карты в любом городе, ответили отказом. Работаю я по командировкам. В начале ноября (4-5) я посетил ваш филиал банка в г. Екатеринбург. У меня приняли заявку на перевыпуск карты и заявление на перевод карты с зарплатной на обычную, дебетовую. И пообещали, что к 15 ноября я получу новую карту. Находясь в г. Тольятти, я позвонил 19 ноября по тел.8-800-200-2322 с вопросом о готовности новой карты. Выяснилось - карта не готова. Причина - не известна. 22 ноября из г. Уфы я еще раз позвонил по выше указанному тел с таким же вопросом. Результат - тот же... Господа из Банка Москвы! А нужен ли я вам в качестве клиента? На мою карту приходили денежные средства (зарплата и другие переводы-платежи).
Иркутск
20 ноября 2014, 13:53
Звонок был единственный! Вечером сотрудница банка сообщила, что заявка отклонена ( Естественно БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН! Доход соответствует запрашиваемой сумме с лихвой, недвижимость, авто и что самое главное, всё честно и чисто. НЕТ ЖЕ, ВИДИМО, ТАКОВА СТРАТЕГИЯ БАНКА РАЗДАВАТЬ КРЕДИТЫ ВСЯКИМ АФЕРИСТАМ, А ПОТОМ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ СОТРУДНИКАМ БЕЗОПАСНОСТИ, ЧТОБЫ ТЕ ДОГОНЯЛИ НЕВЕСТЬ КОГО))) P.S. СОТРУДНИКИ ИРКУТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ К СЛОВУ СКАЗАТЬ ХОРОШО РАБОТАЮТ
18 ноября 2014, 14:02
Одна часть осталась в купюроприемнике, вторая была выдана, деньги на карту не были зачислены. К сожалению, размер выданной части купюры - примерно 45%, что не удовлетворяет условиям обмена поврежденных купюр. Кассир отказалась достать часть купюры из банкомата сославшись на то, что это могут делать только инкассаторы. Сразу же было подано письменное заявление (заявление от 23.10.2014) об этом инциденте с просьбой возврата денег. Через несколько дней банк ответил, что купюра не была найдена и отказал в возврате денег. Не понимаю, как можно не найти купюру в банкомате - не может она из него исчезнуть. Банк должен нести ответственность за свое неисправное оборудование. И к сожалению, я оказался не в очень выгодном положении: свидетелей со стороны банка выполнения операции с банкоматом не было и на руках у меня оказалась купюра, которую можно законно игнорировать. В связи с этим было подано второе заявление (заявление от 07.11.2014). Уже прошло чуть больше недели, и пока что ответа нет. Похоже, банк оттягивает до крайнего срока рассмотрения заявлений (2 недели).
Святослав
18 ноября 2014, 22:40
Сотрудники банка в этот же день со мной связались, и проблема была решена.
Санкт-Петербург
17 ноября 2014, 01:11
Банк просто пропах совком. Люди не понимают и не умеют общаться с клиентами. Создавалось ощущение, что тебе сделали одолжение вообще, что тебя приняли. Делали все медленно, через пень колоду.. кредитный отдел на Лиговском в СПб – это просто рассадник ленивого офисного планктона во главе с И. Брюхановой. Мы рады, что рефинансировались в другой банк.
Татьяна
25 ноября 2014, 10:28
полностью согласна. Такая же ситуация и в Москве.
Видное
16 ноября 2014, 12:13
(Великая Отечественная война длилась 1418 дней) Спрашивают человека, который к моей квартире не имеет никакого отношения. Этот Урод взял у них кредит и оставил мой номер телефона как контактный, а меня они об этом спросили! Спросили они меня "Многоуважаемый, вы согласны быть контактным лицом Урода?" Блин, зла не хватает. Говорить с ними бесполезно, объяснения и разъяснения им не нужны, они говорят одно и тоже, дрессированные попугаи. А этот Урод, как потом я узнал, набрал кредитов везде, назанимал у всех денег, продал квартиру через, скажем так, незаконную сделку и уехал хер знает в какую очень среднюю Азию. Поэтому я понятия не имею о его местонахождение. Сначала (в первые годы войны) я пытался им что–то объяснить, чего–то там доказывал...но это не имеет никакого смысла, на следующий день раздавался звонок и всё по новой (день сурка). В первое время даже иногда угрожали судом, отъёмом имущества, трибуналом в Гааге и ссылкой на урановые рудники, но потом угрожать перестали, а просто говорили одинаковыми заученными фразами. –"Служба просроченных платежей, вы можете позвать Урода к телефону...как здесь не живёт? А он оставил нам этот номер телефона! А где он? А когда вы его видели? А почему вы не знаете где его найти? Срочно найдите его и передайте что он нам денег должен!" Вы поймите если это один, два, десять раз ну хрен с ними, а если это продолжается столько лет! Мне очень интересно, вот эти люди выбрали себе работу по призванию или на большее ума не хватило. Написал жалобу в Центробанк, прислали ответ "Так мол и так, они конечно не правы, мы их поругали, и вы должны получить ответ на жалобу от Банка Москвы, если считаете, что банк нарушает ваши права то, подавайте на них в суд, даже статью указали" Ответа из БМ я так и не получил, зато на полгода звонки прекратились, а теперь всё по новой…судится блин не хочу, это геморрой, наверное. А если нервы не выдержат, ещё потерплю немножко, то обязательно пойду, надо только придумать сколько требовать за моральный ущерб...так,2184 дня умножаем на 1000 рублей за каждый звонок (который отнимает у меня драгоценное здоровье из–за нервного стресса) получается 2184000 рублей...думаю это нормально за такой многолетнее телефонное хулиганство).
p.s Ненормативную лексику пришлось удалять, чтобы сократить объём текста в три раза.
12 ноября 2014, 09:26
Не найдя новой работы, 11 октября обратилась в офис, где получала кредит, с заявлением об отсрочки платежа на 3 месяца и спросила о сроке рассмотрения. Сотрудница банка уверила, что если хорошая кредитная история, то неделя или две. ЖДУ..... Проходит 1,2,3,4 недели..... Звонок! Ну, думаю, слава богу, дождалась! Но...... не тут-то было))) На другом конце провода, как хорошему клиенту, предлагают еще кредит на сумму - 780 т.р сроком на 7 лет. Я задаю вопрос про заявление, в ответ - не знаю, это не ко мне. Набираю заново номер и 40 минут слушаю музыку - это меня перекидывали с одного сотрудника на другого. Только через час я услышала ответ на свой вопрос, который довел до шока - мое заявление НЕСТАНДАРТНОЕ ! А вот за ответом, что такое "нестандартное заявление" мне пришлось ехать в офис, где получала кредит. А главное расстояние - живу на краю московской области, а ехать во Внуково. Но и там меня не утешили, сказав что они ни при чем, все решает головной офис и моя заявка на рассмотрении..... Многое еще можно написать, но уже переполнена злостью.
7 ноября 2014, 14:49
Обслуживание было не долгим и результативным и спасибо Ирине(работник банка)! Правда один раз был отказ,но это может быть не правильно оформили заявку-это забудем)Обещаю быть платёжеспособными и не подводить!! С уважением Валерий!
5 ноября 2014, 10:41
Выражаю благодарность сотруднику отделения Красносельское банка Москвы Лазаревой И. за качественное и корректное обслуживание. Приятно иметь дело с такими воспитанными и грамотными людьми))
Краснознаменск
2 ноября 2014, 12:25
Сотрудница банка Гриненко В. И. сразу же ввела меня в заблуждение, - что для получения этой суммы мне необходимо заключить договор страхования и сумма кредита должна быть 350000 рублей из которой 46200 руб. уходят на страховку. Мне дали понять, что эта страховка является необходимым условием для получения кредита, поэтому я подписал все предложенные мне документы по кредиту и получил на руки 303800 руб. от суммы 350000 руб. Потом, через несколько дней я внимательно прочитал Заявление об участи в программе коллективного страхования, где в п.5 было сказано, что я могу отказаться от участия Программе страхования в любое время, обратившись с соответствующим письменным заявлением в любое подразделение банка. Что я и сделал 19.09.2014г., обратившись с таким заявлением в отделение на "юго-западной". 21.10.2014г. я получил ответное письмо банка от 06.10.2014г. за №21704, в котором подтверждалось, что я имею право на отказ от участия в Программе страхования в любое время, при этом плата за страховку выплачивается за вычетом, уплаченной до даты подачи в банк заявления об отказе в страховании. Вместе стем мне сообщают, что предоставление банком заемщикам услуг по участию в программе коллективного страхования не является нарушением законодательства РФ о защите прав потребителей (на что я не возражаю), и далее,, " учитывая изложенное, у банка отсутствуют правовые основания для удовлетворения Вашего требования", а именно возврат денег за страховку. Получается, что я могу в любое время отказаться от страховки, но деньги за страховку получить не могу. Уважаемые С,Я, Мхитарян и М,М, Абрамов ВЕРНИТЕ мне деньги за отказ от страховки! У меня есть право обратиться в суд и право досрочного полного погашения кредита (хоть завтра). Очень надеюсь на Ваше понимание. ТОПАЛО В. Д., 1959 г. р. Номер кредитного договора: № 00200/15/01275-14. Прошу ответить мне в течении семи дней.
1 ноября 2014, 23:50
соответственно резко возросла сумма обязательного ежемесячного платежа, а баланс по карте внезапно стал отрицательным. Много лет беру кредиты наличными и кредитные карты в разных банках, но с таким откровенно наглым, фактически уголовным поведением банковского учреждения сталкиваюсь впервые. Буду разбираться с ними предельно жёстко.
Санкт-Петербург
31 октября 2014, 17:20
В Восточном Экспрессе была кредитная карта, с которой снимал деньги и без просрочек платежа вносил. Несколько раз через них брал бытовую технику в кредит и всегда оплачивал вовремя. То есть за это время уже сложилась кредитная история. Мне понадобился кредит 300000 и я обратился в два этих банка. В Восточном, где у меня уже была кредитная история предложили "выгодный" кредит под 23% , а в БМ куда зашел впервые дали под 22,5%. И кроме этого каждые пол года звонят менеджеры, сообщают о понижении %, хотя этого не оговаривалось. Сейчас у меня на этом же кредите 19% - мелочь, а приятно. Никаких скрытых комиссий и прочей ерунды. Даже за просрочку платежа сумму штрафа уменьшили. Ну а Восточный, это барыги. Берут деньги за ведение счета, за внесение средств через терминал комиссия 90р., деньги в кассе разменять 50р., штрафы конские. Да, кстати о страховках. Первый раз когда брал кредит в БМ менеджеры наврали о условиях страхования (это отделение на Парк Победы) и платил до тех пор, пока не заехал в другое на Невском. Попал к Шмелевой М., и она подсказала и про страховку и процент. Отказывайтесь наотрез от страховки, банк и так свое неплохо поимеет
Юлия
18 ноября 2014, 14:23
Полностью с Вами согласна, Роман. Мне то же очень нравится это Банк. В некоторых отделениях сотрудники конечно есть некомпетентные и хамоватые, но я выбрала удобное для себя отделение, не по месту расположения, а по отношению и очень довольна. Уже 5 лет кредитуюсь-перекредитуюсь и ставка 18,5%. В целом политика Банка очень даже хороша, особенно для постоянных клиентов.
24 октября 2014, 22:48
Далее бесконечные перезвоны, выяснения кто о чем и когда договаривался, описывать все долго. Кацегорова О., начальник отдела, общается только по телефону, весьма по-хамски, извиниться не спустилась. Говорят, Настя (Ч. Анастасия) заболела, температура 40, будет в 14. Я не соглашаюсь, ссылаюсь на своего маленького ребенка, зачем мне чтоб меня заражали? Хотя прекрасно понимаю, что Анастасия не больна, а просто забыла о нас. Начальник отдела зовет нас к часу и обещает провести сделку лично. Погуляли, пришли в час. Посадили в переговорку. К нам пришли только спустя ПОЛТОРА ЧАСА!!! В переговорной душно, чай, воду никто не предложил. Пришел сотрудник, пояснил что документы все делает все таки Настя, начальник отдела к нам так и не пришла, а мальчик этот только носил все туда/сюда. В договорах куча неточностей и ошибок. Вычитываем все с риэтором, мальчик бегает к Насте, которая все правит. Вероятно, мнимая температура помешала сразу все сделать без ошибок. Как итог, к 17 подписали договор.. На прощанье подарили красный пледик в качестве извинения. Спасибо, конечно, за пледик, очень понравился, но потраченные нервы нам никто не вернет.. Мнение о банке очень испорчено. Особенно возмутило, что начальник отдела ВРЕТ, ОБЩАЕТСЯ РЕЗКО, НЕКОРРЕКТНО!!! Хотя в сложившейся ситуации виноват только банк, и принести извинения - это элементарно, а не продолжать показывать клиентам свое пренебрежение и дальше портить настроение.. Единственный плюс - сам продукт, но его предоставляется ВТБ24. Хотелось бы обратить внимание отдела качества банка ВТБ24 на то, как непрофессионально продает его продукт Банк Москвы. У меня все:) Надеюсь, Вам повезет с сотрудниками больше!)
24 октября 2014, 17:17
В какое бы отделение не обратился, везде в общей очереди! Звоните персональному менеджеру! Она трубу не снимает.... Заболел человек! Или езжайте в офис где получали карту, мол там все вам объяснят! Прошло время карту утерял. ВОССТАНОВЛЕНИЕ КАРТЫ 5000 РУБЛЕЙ за 10 грамм ПЛАСТИКА!! ЭТО откровенное хамство и свинство!! И за это все еще 30000 и за каждую утерю 5000!! Хамы ненасытные!!
22 октября 2014, 09:52
Сотрудница банка Гриненко В. И. сразу же ввела меня в заблуждение, - что для получения этой суммы мне необходимо заключить договор страхования и сумма кредита должна быть 350000 рублей из которой 46200 руб. уходят на страховку. Мне дали понять, что эта страховка является необходимым условием для получения кредита, поэтому я подписал все предложенные мне документы по кредиту и получил на руки 303800 руб. от суммы 350000 руб. Потом, через несколько несколько дней я внимательно прочитал Заявление об участи в программе коллективного страхования, где в п.5 было сказано, что я могу отказаться от участия Программе страхования в любое время, обратившись с соответствующим письменным заявлением в любое подразделение банка. Что я и сделал 19.09.2014г., обратившись с таким заявлением в отделение на "юго-западной". 21.10.2014г. я получил ответное письмо банка от 06.10.2014г. за №21704, в котором подтверждалось, что я имею право на отказ от участия в Программе страхования в любое время, при этом плата за страховку выплачивается за вычетом, уплаченной до даты подачи в банк заявления об отказев страховании. Вместе стем мне сообщают, что предоставление банком заемщикам услуг по участию в программе коллективного страхования не является нарушением законодательства РФ о защите прав потребителей (на что я не возражаю), и далее,, " учитывая изложенное, у банка отсутствуют правовые основания для удовлетворения Вашего требования", а именно возврат денег за страховку. Получается, что я могу в любое время отказаться от страховки, но деньги за страховку получить не могу. Уважаемые С,Я, Мхитарян и М,М, Абрамов ВЕРНИТЕ мне деньги за отказ от страховки! У меня есть право обратиться в суд и право досрочного полного погашения кредита (хоть завтра). Очень надеюсь на Ваше понимание. ТОПАЛО В. Д.
Юрий
8 ноября 2014, 13:55
Вам навязали услугу. Менеджеры обманывают клиентов потому что получают процент от страховки. Друг брал кредит спокойно отказался от страховки которая ни на что не влияла.
Воронеж
22 октября 2014, 09:23
Банкоматов у нас в городе мало, ближайший ко мне расположен по ул. М. Жукова,1, и с погашением кредита в этом банкомате регулярно возникают проблемы из-за его неисправности. В прошлом месяце из-за этого мне пришлось заплатить пени. Вчера приехал гасить кредит, опять банкомат не работает. Почему из-за халатного отношения технического персонала, отвечающего за исправность банкоматов, к своей работе я должен платить лишние деньги? Отношение к банку испорчено, подрывается его репутация. Прошу разобраться в данном вопросе и дать ответ. Надеюсь в будущем проблем у меня возникать не будет. Но если же мое обращение останется без внимания и проблемы с данным банкоматом будут возникать и дальше, это скажет о вашем отношении к клиентам.
21 октября 2014, 21:35
оплатил в кассе отделения и все-равно не смогли закрыть счет - деньги у них видите-ли зачисляются в течение 3-х часов.
Красноярск
15 октября 2014, 21:22
-Кожевников Э. В. (зам.начальника УПиО РООНФ ОАО "Банк Москвы"); -Тихоновой Е. В. (ведущий специалист УПиО); -Арустамян С. (специалист УПиО); -А. Аделини. При таком высококлассном обслуживании чувство комфорта и правовой защищённости естественны и приятны.Чёткие рекомендации,оперативность, предельное внимание к клиенту,человечность и любезность-как неотьемлемая часть коллектива.Спасибо.Желаем процветания.
Иркутск
15 октября 2014, 16:02
обслуживание было просто исключительно хорошим,специалисты внимательны и профессионалы в своем деле на любой вопрос могли ответить.в настоящее время операционисты все сменились, отвечают грубо,на вопросы ответить грамотно не могут,свои комиссии за обслуживание и то не знают , пришлось закрыть счет и уйти в ВТБ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 20