Вероника
11 мая
Подстраивают программу под очень специфические запросы
У меня была несколько необычная ситуация, когда я обратилась в школу кэспа (по совету друзей). Более менее серьезно я начала изучать английский только после школы, и зачастую это были отрывочные и самостоятельные попытки освоить язык без четкой системы. В итоге я испробовала, наверное, все возможные форматы обучения (ходила на «интенсив-курсы» в Москве, занималась с русскими репетиторами, занималась в нэйтивами через italki, покупала самостоятельные онлайн курсы и многое многое другое). В итоге я достигла досаточно неплохого уровня: сдала IELTS на С1, переехала в Австралию и даже начала преподавать в университете. После некоторого времени проживания в стране я полностью потеряла страх говорения и научилась достаточно уверенно выражать свои мысли. Но оставалось одно «НО». Я продолжала говорить быстро, но часто грамматически некорректно; и как только нужно было выражать сложные мысли и использовать действительно продвинутые синтаксические конструкции, я начинала «плыть» и говорить очень криво. Отсутствие системного изучения английской грамматики в школе продолжало давать о себе знать, и мои попытки самостоятельно «зазубрить» проблемные зоны не давали особого эффекта. Уроки с нейтивами тоже не помогали: они видели, что я говорю быстро и уверенно, в итоге расслаблялись и мы просто болтали (за мои деньги). А умение говорить «не коряво» — ключевое для дальнейшего роста в академии. Консультанты кэспа внимательно выслушали мой запрос и подобрали специалиста. Я занимаюсь с преподавателем Алиной уже 7 урок и пока очень довольна. Наконец я вернулась к какому-то подобию системы) Во время коротных смолл-толков преподаватель идентифицирует мои проблемные зоны и подбирает специальные задания (которые уже есть на платформе), чтобы я смогла их проработать. Потом она профессионально накидывает различные примеры сложных конструкций, где я обычно плыву, и просит меня их сходу перевести (привет условные наклонения, косвенная речь и т. П.). И это задание дает просто волшебный эффект. Видно, что преподаватель опытный и компетентный в вопросах как русской, так и английской грамматики. И то, как она помогает мне довести эти конструкции до автоматизма (сама и с помощью заданий на платформе) — просто бесценно. Я уже заметила, что мне стало легче общаться с друзьями и коллегами, когда мне нужно выразить сложную мысль (необходимые конструкции сами приходят в голову). Планирую продолжать заниматься, пока не освою все свои " проблемные зоны» =)
Skillbox
Иностранные языки