Даниил
14 апреля
Яндекс практикум совмещение с работой
Этот курс определенно нацелен на студентов, желающих начать изучение Python с нуля. В контексте совмещения работы и обучения могу заметить, что это было непросто. В результате приходилось изучать материалы ночами, работая днем, что приводило к недостатку сна (всего около 6 часов за два дня), существенно влияя на мою продуктивность на работе. Несмотря на это, я благодарен за полученный опыт и завершение курса. Курс подойдет тем, кто учится в колледже или университете, так как студенты обычно имеют больше свободного времени после занятий, и материал усваивается ими легче. В моем случае, одновременное совмещение работы и учебы требовало больших усилий и часто заставляло буквально бегать от одного занятия к другому. Я сменил три когорты (группы) из-за несовпадения графиков отпуска и учебы, но в каждой из них коллеги оказывали поддержку, быстро помогая с возникающими вопросами. Замечу, что в каждой группе были как очень опытные участники, так и те, кто, как и я, начинал с нуля. На первых порах преподаватели казались мне говорящими на непонятном, «космическом» языке, но со временем я начал их понимать. Кураторы проявили себя с лучшей стороны, оперативно решая любые мои вопросы. Возможно, мне просто повезло, или такое отношение является нормой для данного курса. В заключение хочу отметить, что обучение на этом курсе было для меня ценным опытом.
Программирование
«Python-разработчик»
ПроверенНоябрьск

25 апреля

Добрый день, Даниил! Спасибо, что поделились своей историей) Учиться новому всегда непросто, но мы убеждены: оно того стоит. Желаем вам больших профессиональных успехов и всегда ждем на других курсах Практикума!