Впечатление от Автокредита
Заинтересовала самая низкая процентная ставка по авто кредиту — 9,9%.
Но на самом деле всё не так сладко как они расказывают, при подсчете суммы ежемесячного платежа на данном сайте и на сайте банка сумма составляла 25 000, после заполнения анкеты на сайте банка перезвонила девочка уточнила все данные и сумма платежа уже составила 33 000 руб. Стал разбираться, оказывается, что они обязуют покупать полис КАСКО у них в банке и включают его в сумму платежа. Если умножить разницу (8000 руб.) На 12 месяцев, получается что сумма стаховки 96 000, а реальная сумма страховки на мой автомобиль составляет 50 000 в год. Покупать полис КАСКО у банка обязывют на весь срок автокредитования, переплата получается 150 000 за три года, что в моем случае больше чем сама сумма преплаты по кредиту.
Помимо этого не понравилось постоянное перезвание менеджеров банка, и уточнение моих данных, необходимо указывать телефоны и адреса трех контактных лиц, с которыми может связаться банк, если я пропаду!
После этого звонить служба безопасности, и опять всё уточняет с пристрастием, с кем я живу, от куда у меня деньги на первоначальный взнос, проверяет (перезваниванием) домашний и рабочий номер. После вопроса, а точно ли в курсе моя жена, что я беру кредит, и если мы её презвоним и уточним, я пожелал банку Советский счастливого дня и попросил меня больше не беспокоить!
Обязательно проверяйте все условия перед тем как взять
3 комментария
Надо ставки по кредитам на общих основаниях сравнивать со сбербанковскими. Если у Сбербанка выше, то названная ставка – трюк. Как может коммерческий банк кредитовать под более низкую ставку, если сам занимает под более высокие ставки, чем государственный?
Ув.Дмитрий!!!Вы путаете годовую процентную стаку и полную стоимость кредита.9.9% это годовая процентная ставка.сравниваете с сбербанком...читала лично договор..есть скрытые проценты.в итоге выходит больше даже чем у Советского.сравнивали таблицу автокредитова эксперты по всем банкам...в банке Советский самый выгодный процент