Наталья
27 июня 2023
Наглость и беззаконие
Долгое время была клиентом банка, очень нравились ставки по депозитам, всегда чуть лучше, чем везде. Всё было чётко. Но в последнее время, очевидно после продажи, банку совершенно наплевать на своих клиентов. Некомпетентность сотрудников просто зашкаливающая, в частности, спросила на личном приёме, находясь в банке, будет ли продлеваться депозит! Это было 30.12.2022! А депозит заканчивался 09.01.2023, И до этого была пролонгация. Сотрудник — не моргнув глазом, убедила, что ДА, и даже срок обозначила. Это было за Неделю до окончания. И что вы думаете, совершенно случайно! Узнала через 5 месяцев, что депозит не пролонгировался, а деньги всё это время лежали на счёте! Как так?! Причём всем плевать! Горячая линия просто не отвечает, а в самом банке сотрудники — постоянно меняющиеся девочки, ответ которых — мы не несем ответственности за то, что сказала вам наша сотрудница! Это нормально? Я потеряла проценты за пол года! Потому что меня ввели в неведение, и совершенно халатно отнеслись к МОИМ деньгам! И даже имя есть оператор К. Мария. Кто компенсирует мои потери? Банк этими деньгами пользовался! С таким хамством и равнодушием сталкиваюсь впервые
Хоум Банк
«Доходный»
Хоум Кредит Банк
5 июля 2023

Добрый день.

Спасибо, что нашли время на написание отзыва.

Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о Банке, поэтому мы хотели бы уточнить несколько моментов.

Согласно условиям договора вклад действительно был пролонгируемый, однако мы приняли решение о закрытии линейки данных вкладов. В день закрытия вклада вам было направлено SMS-сообщение о пополнении счета, а после SMS-сообщение о закрытии вклада. Однако вы не обращались в Банк для открытия нового вклада или снятия средств, и сумма хранилась на связанном счете, по которому начисление не предусмотрено.

В связи с данной информацией мы вынуждены сообщить, что проценты были начислены корректно и причины для их компенсации отсутствуют.

Надеемся, что нам удалось ответить на ваш вопрос.

С уважением, эксперт Ярослав.

Луиза Елисеева
28 июня 2023

Наталья Вячеславовна, добрый день! Уточните, пожалуйста, в каком отделении банка вы обслуживаетесь?

Наталья
8 июля 2023

Добрый день! Отделение в г. Санкт-Петербург, пр Большевиков, 3. Имеет ли право банк в одностороннем порядке изменять условия договора не согласовывая никак это с клиентом?