Зиля
6 ноября 2023
Некорректная консультация, которая привела к финансовым потерям. Поддержка никакая.
Через крупную площадку отправляла заявку на кредит, не удалось пройти подписание из-за технической ошибки. Позвонила в банк, выяснилось, что по данному кредиту нужно потратить безналичным расчетом 40 тыс. Руб. , Чтобы сохранить более низкую процентную ставку. Кредит брала на 50 тыс. Руб. Сказала оператору, что мне нужна наличка, он предложил в этом случае отменить заявку и завести новую под мои цели. Завели, переключил на другого специалиста, продолжили оформлять заявку. У меня были предложения и от других банков поэтому я спросила можно ли будет отказаться от кредита или погасить досрочно, сотрудница сказала, что можно будет отказаться и погасить досрочно тоже. В итоге все завели, подписали. Я со спокойной душой. Позже зашла в личный кабинет, вижу что сумма долга 103 тыс. Руб. И это без процентов. Как? Оказалось это все — платные услуги. Мы конечно обсуждали страховку 19 тыс. Руб. , Но тут платных услуг на 53 тыс. Руб, больше чем мой кредит. И вишенка на торте, отказаться от кредита как выяснилось, нельзя! Можно конечно погасить досрочно, только не 50 тыс. Руб. , А 103 тыс. Руб. К слову, я кредитом еще не воспользовалась, они сами открыли мне дебетовый счет и кинули туда 50 тыс. Руб. , Там они и лежат. В итоге я оставила обращение по этому поводу. В полдень, сказали к 5 вечера ответят. Целый день ждала, не смогла обратиться в другой банк, так как тут не понятно как вопрос решится. Не могу же я тут платить 53 т. Р. За неиспользованный кредит и в другом банке взять. Целый день списывалась с ними, спрашивала когда ответят. Так ничем и не помогли. Никакой вовлеченности. Время 17:00, никто ответ не дал. Пишу в чат, мне отвечают срок до 18:00, при чем тот же оператор, который писал выше что срок до 17:00. Я говорю как так? В итоге она сказала, что с запасом говорит, но по обращению срок до 17:00. И пишет, можете позвонить на горячую линию, специалистам которые занимаются вопросом. Я говорю, что вы ме раньше-то не сказали? А она говорит не могла, так как срок не вышел. Позвонила на горячую линию, связались с экпертом, сказали в течении получаса позвонит. Жду. Проходит более получаса, тишина. Снова звоню, сотрудница снова так же куда-то звонит выясняет. Я жду. Она бросает трубку. Звоню снова, в который раз представляюсь, снова уходит выяснять. В итоге говорит, ваше обращение уже завтра-послезавтра рассмотрят. Кредит отменить нельзя, можно досрочно погасить 103 тыс. Руб. ! Говорит можете отключить платные услуги, но придется побегать. Капец просто, я в шоке от этого банка! И еще по процентной ставке оказалось, что и тут нужно потратить 40 тыс. Руб. По безналу как и было в первом продукте, который мне сотрудник отменил и завел новую заявку. Русским языком сказала, что мне надо снять наличку. Поменял мне шило на мыло. Короче не рекомендую этот банк. Обманывают, недоговаривают, вводят в заблуждение. Поддержка никакая. Сколько времени потратила.
Хоум Банк
ПроверенКазань