Артем
9 марта
Самовольное подключение платных услуг
Если соберетесь брать потребкредит в этом банке, внимательно читайте договор и не верьте на слово сотрудникам банка на слово — записывайте каждый разговор, потому что потом никому-ничего доказать не сможете. В декабре брали потребкредит, по условиям тарифа которого по умолчанию была включена платная услуга информирования о списаниях (строимость 100 рублей в месяц). Видя список подключенных услуг, позвонили на горячую линию, чтобы отключить уведомление об операциях. Оператор чего-то там поколдовал и сказал, что отключил эту услугу. Как выяснилось сегодня, это отключение было произведено всего на 3 месяца. В сегодняшнем общении на горячей линии ваш специалист настаивал, что услуга по умолчанию сама включается через 3 месяца. Естественно, доказать ему обратное, что отключение этой услуги была моей инициативой, и о том, что она снова включится, меня никто не информировал, не удалось. Да и деталей звонка на горячую 3-месячной давности я уже не вспомню. В итоге услугу мне снова отключили (так по крайней мере мне сказал оператор), но возврат списаний делать категорически отказались. Весьма странный обмен на негативные отзывы, которые я оставил на площадках, где зареган, о вас и вашем отношении к клиентам. Надеюсь, что мои 100 рублей сделали вас богатыми и успешными. Кушайте, не обляпайтесь.
Хоум Банк
Проблема решенаЕкатеринбург

Артем
12 марта

В продолжение поста. Спустя 2 дня, связались представители банка. Расходы компенсировали, за что конечно им спасибо. Но сути проблемы это не меняет - чтобы сервис стал более клиентоориентированным, необходимо, чтобы люди, за него отвечающие, желательно на высших постах, могли не просто иметь возможность пользоваться, а регулярно пользоваться без каких-либо преференций, натыкаясь на все подводные камни, с которыми сталкивается рядовой клиент - так в свое время сделал Михаил Слободин, один из бывших ТОП-менеджеров Билайна. А пока, к сожалению, крики и призывы в публичном пространстве остаются самым действенным способом сделать так, чтобы "шестерёнки закрутились". Через горячую линию, которая, как мне видится, существует, чтобы помочь клиенту в решении проблемы, этого сделать никак не удалось бы.