Виталий Волков
26 июня 2020
Не возвращают страховку
Здравствуйте, 25 июня 2020 г. Мною был оформлен кредит на сумму 500 000 рублей в ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» (договор № 22854544146 от 25 июня 2020 г.). Одновременно с этим было оформлено 2 договора страхования. Первый договор страхования от короновируса № 39922/397/П0000185/20 от 25 июня 2020 г. (Далее страховка от короновируса) на сумму 10 000 рублей, которая была сразу списана безналичным способом с моего счета в Примсоцбанке (платежное поручение № 475543 от 25.06.2020). Второй договор — это страхование по Коллективному договору добровольного комплексного страхования клиентов финансовых организаций, заключенному между ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» и АО «АльфаСтрахование» № 39922/232/000001/17 от 28 сентября 2017 г. (Далее комплексный договор страхования) на сумму 52 500 рублей, оплаченная наличными в кассу банка с кредитных средств (приходный кассовый ордер № 469740 от 25 июня 2020 г.). 26 Июня 2020 г. Я обратился в Операционный офис ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» по адресу г. Хабаровск, ул. Ленина, д. 33 С просьбой написать заявление об отказе от страховки от короновируса и комплексного договора страхования. По данному вопросу меня обслуживала начальник операционного офиса Добрякова Евгения Сергеевна. Сначала Евгения Сергеевна всячески меня отговаривала от отказа от страховки, а затем заявила, что никаких заявлений от меня принимать не будет, и что консультация по данному вопросу окончена. Я настаивал на написании заявления и неоднократно указывал ей на незаконность её действий и что заявление в письменном виде она обязана принять по любому вопросу и в установленном порядке дать письменный отказ. Я попросил у неё чистый листок бумаги и получил отказ, попросил еще раз, Евгения Сергеевна Добрякова мне его предоставила, сказав, что все равно ничего у меня не примет, делайте что хотите и обращайтесь куда хотите и вообще Вы мне мешаете работать. В таком ключе и в грубой форме со стороны начальника операционного офиса прошел весь разговор. При этом я общался вежливо и корректно. Ругаться и терять время мне не хотелось, поэтому, находясь в офисе, я позвонил юристу и получил рекомендации по дальнейшим действиям. По рекомендациям юриста я поехал в Хабаровский офис АльфаСтрахования, где написал отказ от страховки от короновируса. Заявление приняли, специалисты АльфаСтрахования оказали всю необходимую помощь, за что им очень благодарен. Но по отказу от коллективной страховки сказали обращаться непосредственно в банк. Так как в банке мне отказывают в обслуживании по данному вопросу, мною было направлено заказное письмо с заявлением об отказе от страхования на юридический адрес банка (г. Владивосток, проспект Партизанский, 44), а так же на юридический адрес АльфаСтрахования (г. Москва, ул. Шаболовка, 31б). Надеюсь на скорейшее разрешение данного вопроса. ​
Примсоцбанк
ПроверенХабаровск

наталья
19 января 2023

Никому не советую данный банк, аферисты и мошенники. При покупке и предоставлении автокредита на автомобиль 13.01.2023 года навязали сертификат стоимостью 29000, на следующий день отказалась от покупки, деньги за сертификат не возвращаются, по сговору ПАО Примсоцбанка и ООО Европейской Юридической службой. Негативные отзывы будут опубликованы на всех возможных ресурсах.