ирина
13 января 2018
Без оценки
Не обоснованное закрытие счета и отказ в выдачи пенсионных денег
Живу с гражданским мужем. Недавно произошел такой случай. Мой муж оформляет банкротство. Пока еще только включен в список банкротов, но еще банкротом не признан. Получал пенсию на карту сбербанка и в один прекрасный момент карта не выдала пенсию. Скажу то, что он является инвалидом 3 степени и это единственный его доход. Звонили на горячую линию нам сказали что счет якобы закрыт на основании постановления суда. Наш адвокат выяснил что никакого постановления суда не было. Попросили дать объяснение в банке, нам сказали что якобы у него долг аж 41 миллион (потом как выяснилось ошибка оператора). Так как мы сейчас находимся в Москве нам сказали обратиться в любое другое отделение банка. Мы обратились и что в итоге. Они сослались на статью о банкротстве. Но в статье говорится о том, что счет может быть закрыт только в том случае, если человек уже является банкротом и его имущество распродается. Но на данный момент моего гражданского мужа не объявили банкротом. Короче говоря идет прямое нарушение банком законодательства. В итоге он остается без пенсии, которую ему назначило государство. Деньги так и не отдают. Говорят нужен спец. Счет. Но он еще не банкрот и дело со сбербанком больше не хочет иметь. Банк не хочет отдавать остаток денег. В общем банк наделал дел, а теперь сам не хочет все исправлять. И как выяснилось это не одиночный случай. Так где же правда? Банк находится в Пензенской области г. Сердобск. Получается что банк все свои действия делает как бы опережая события. Вот вам и государственный банк. Никто не хочет разбираться, просто даются отписки
Сбербанк
Сердобск

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке