Без оценки
иринаСердобск13 янв, 2018

не обоснованное закрытие счета и отказ в выдачи пенсионных денег

живу с гражданским мужем .недавно произошел такой случай .мой муж оформляет банкротство.пока еще только включен в список банкротов,но еще банкротом не признан.получал пенсию на карту сбербанка и в один прекрасный момент карта не выдала пенсию.скажу то,что он является инвалидом 3 степени и это единственный его доход.звонили на горячую линию нам сказали что счет якобы закрыт на основании постановления суда. наш адвокат выяснил что никакого постановления суда не было.попросили дать объяснение в банке,нам сказали что якобы у него долг аж 41 миллион(потом как выяснилось ошибка оператора).так как мы сейчас находимся в Москве нам сказали обратиться в любое другое отделение банка.мы обратились и что в итоге.они сослались на статью о банкротстве.но в статье говорится о том,что счет может быть закрыт только в том случае,если человек уже является банкротом и его имущество распродается.но на данный момент моего гражданского мужа не объявили банкротом.короче говоря идет прямое нарушение банком законодательства.в итоге он остается без пенсии,которую ему назначило государство.деньги так и не отдают.говорят нужен спец.счет.но он еще не банкрот и дело со сбербанком больше не хочет иметь.банк не хочет отдавать остаток денег.в общем банк наделал дел, а теперь сам не хочет все исправлять.и как выяснилось это не одиночный случай. так где же правда? Банк находится в Пензенской области г.Сердобск. получается что банк все свои действия делает как бы опережая события.Вот вам и государственный банк.Никто не хочет разбираться,просто даются отписки