Александр
23 сентября 2020
Менеджеры работающие с ипотекой крайне некомпетентны
Суть проблемы такова: риэлтор моих покупателей подал заявку на покупку двух жилых домов находящихся на одном участке. Документы основания права собственности на данные объекты недвижимости у меня все на руках, но менеджеры за требовали первичную выписку на один из домов и на земельный участок данных выписок у меня не было так как они были утеряны А во вторичной выписки отсутствовал пункт о документах основания. Ещё раз повторяю что все документы основания права собственности у меня были на руках при этом менеджеры Сбербанка требовали чтобы такая выписка была, но в росреестре пояснили чтобы получить данную выписку невозможно так как она выдается только единожды при первичной регистрации объекта недвижимости. В течение полутора месяцев менеджеры не могли сформулировать какой именно документ нужен им о перечне документов основания права собственности. Только по истечении такого срока времени в чате риэлтору попал сам сотрудник который смог объяснить как правильно называется справка о перечне документов основания. Данную справку я успешно получил через МФЦ предоставили все документы в Сбербанк на что они ответили что выдача ипотеки невозможно на для двух объектов находящихся на одном земельном участке если оба эти объекты являются жилыми домами и что один из них нужно переводить в нежилой точка напрашивается вопрос почему они не могли этого сказать полтора месяца назад. Жалко потраченного времени. К и это далеко не первый случай в работе Сбербанка именно в моей практике.
Сбербанк
ПроверенЕкатеринбург

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке