Марина
23 октября 2020
Ужасный банк
Одобрение самой ипотеки прошло гладко и быстро. А вот на стадии одобрения объекта недвижимости начались проблемы. В разговоре по телефону менеджер сказала, что будут одобрять сутки, на сайте Домклик были сроки в 5 рабочих дней. Через 4 дня я уже не выдержала и сама написала в чате, сколько ещё ждать одобрения? Буквально через 15 минут мне позвонили, сказали что все одобрено. Спросили знаю ли я про доп расходы, я сказала что знаю. Записали на подписание договора. Во-первых, мне не понравилось, что все время звонили разные менеджеры. Во-вторых, после одобрения ипотеки менеджер навязал столько доп услуг, и ведь не объясняют, что обязательно, а что нет. У них все обязательно. Так оказалось, что в составе страховки жизни есть онлайн консультация с врачами, которая стоит 2299 и которая не обязательна. Впихнули мне страхование от потери работы, хотя я не давала своего согласия, а только сказала, что подумаю. А на этапе записи на подписание уже от этого отказаться нельзя, тогда будет повторная заявка отправлена и это все затянуться может недели на 2. Мне пришлось, это все оплатить, так как сделка была обновлена на следующий день. Теперь буду бегать возвращать. Хочу просто предупредить людей, которые также могут по незнанию попасться на уловки сбербанка. Читайте условия, узнавайте информацию в интернете, консультируйтесь со специалистами. А если уж попались, знайте что можете вернуть деньги. А со Сбербанком все понятно, это банк только для выкачивания денег из людей. Никакой помощи, экономия на персонале, экономия на зарплатах. Писать конечно бестолку и возмущаться, навряд ли что-то изменится.
Сбербанк
Екатеринбург

2 ноября 2020

24 октября 2020

Марина, здравствуйте. Для идентификации отзыва напишите Ваши полные ФИО и дату рождения, пожалуйста. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные для банка» либо прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв. Остерегайтесь мошенников! Администрация сайта и представители банков никогда не запрашивают у пользователей номера карт, коды СМС и подобную конфиденциальную информацию.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке