ЮлияЛипецк22 июля, 2021

Сельская ипотека в Сбербанке

Подали заявку на сельскую ипотеку в Сбербанке. Заявку одобрили быстро. Приступили в поиску объекта. Нашли буквально за 2 недели. На сбор документов ушло не больше недели. За это время так же продали всю недвижимость для покупки дома, соответственно ниже чем хотели чтобы быстрее все прошло. Отправили документы в банк , банк и юристы все проверили , оплатили оценку , оплатили договор. Это вышло около 10 тыс. дальше документы отправлены в Минсельхоз. Сотрудники банка утверждали что это только формальность потому что заявка уже одобрена. Ждём 2 недели ответа нет. После звонков в минсельхоз и в Сбербанк выясняется что 13.07 пришёл отказ так как закончились средства, как????? 15.07 отправлены повторно на рассмотрение , но надежды нет, так как срок одобрения заканчивается а продлевать его никто не будет и заявки новые уже не принижаются ! Получается мы потеряем задаток за дом 200 тыс, расходы в банке, плюс продавец делал платные доверенности для подачи документов в банк и это все зря потраченные деньги , нервы и время. Будем писать и обращаться в вышестоящие инстанции