Инна
20 июня 2022
Получение заработной платы в Сбербанке.
Всегда была против получать заработную плату в Сбербанке, но так как на работе все обслуживаются в Сбербанке, ушла из ВТБ и вот первая зарплата в этом банке, получили все, кроме меня, звоню в банк, мне специалист говорит, что зарплата зачисляется через три дня, т. Е. 17.06.22 (Пятница) подписали платежные поручения, денежные средства зачислят в среду 22.06.22. Это был мой первый и последний опыт получения заработной платы в Сбербанке. Буду обратно переходить на ВТБ. В ВТБ деньги поступают на следующий день в первой половине.
Сбербанк

Луиза
21 июня 2022

Инна, добрый день! Согласно ФЗ от 27.06.2011 N 161-ФЗ "О национальной платежной системе" перевод денежных средств осуществляется в срок не более трех рабочих дней начиная со дня списания денежных средств с банковского счета плательщика. При ошибке в реквизитах может начаться дополнительная переписка с банком получателя. Это может занять до 5 рабочих дней. Соблюдение сроков зачисления денег и уточнения реквизитов зависит от банка, в который переводятся деньги. Скорость зачисления денег на счет зависит от разных факторов. Сюда относится время суток, тип платежа, используемая платежная система, внутрибанковская или межбанковская операция. Изменение любого фактора может сократить или увеличить скорость перевода. Так же причиной более позднего получения зп, чем у коллег, может быть рейс платежа. Учитывая, что данная проблема, указанная вами в отзыве к банку не относится, вынуждены отклонить оценку.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке