Анна
11 февраля
Введение в заблуждения, испортили кредтный скоринг
Добрый день. Ситуация: Я подала заявку на кредит в Сбербанк через приложение, получила ответ кредит одобрен, необходимо прийти в офис для оформления. На следующий день я посетила офис и здесь собственно началась ситуация. Кредит одобрен, но перевести кредитные деньги на карту не удалось. Сотрудние банка как и я впринципе не понимал происходящее. Далее, сотрудник банка предложил поменять условия, предположив, что это какой — то технический сбой. Естественно, я согласилась. Далее это переподачи заявки с разными способами изменения, а имеено, уменьшали/увеличивали срок кредита, уменьшали/увеличивали сумму кредита происходило множество раз, в том числе несколько раз сотрудник обновлял кредитный потенциал, на все эти изменения статус кредита — одобрен. В этот день, а именно 3.02.2024 Сотрудник банка так и не смог решить вопрос и было принято решение прийти через несколько дней. Далее, через 3 дня пришло смс от банка, не забудьте, что у вас одобрен кредит, получить его необходимо до 06.03.2024. Далее, в приложении Сбербанк кредит висел со статусом одобрен, я так же попробоваоа его получить, но ситуация не изменилась. Далее, я отменила заявку на этот кредит. Подала новую и вуаля, пришел отказ. Суть обращения! Прошу Сбербак убрать информацию из БКИ, которую они подали, где указали многочисленные отказы по этой заявке. Сотрудники банка уверяли меня, что кредит одобрен, просто технические сбои при выводе денег на карту. Я бы не разрешала множественное количество раз изменять условие, если бы меня уведомили, что мне отказано в кредите. Данная ситуация привела к уменьшению моего кредитеого скоринга. Она не соответствует действительности. Меня это совершенно не устраивает. Прошу детально рассмотреть и решить мой вопрос.
Сбербанк
ПроверенРославль