светлана
27 апреля
Списали % хотя вернули кредит в течении 10минут
08.04.2024 Мне 67 лет пенсионер посетила банк чтоб подать заявку на кредит, но не оформить, а чтоб понимать какая % ставка и какая сумма. Подойдя к сотруднику она сказала что хочет оформить просто заявку на кредит, сотрудник банка начала заполнять анкету и просить ввести карту в терминал и ввести пин-код и так несколько раз при этом ничего не комментировала о действиях и я не догадалась спросить, значит надо через некоторое время сотрудник банка сказала что деньги на карте в размере 300 000 рублей я даже растерялась и вышла из банка и проверив личный кабинет и позвонив дочери мы выяснили что деньги поступили не полном размере всего 264700,0, я вернулась в банк с вопросом, а полчему где остальная сумма на что ей отвечают что списалпась страховка хотя ни слова про нее не было, и в этот же момент я оформляю возврат кредита эти 264700,0 и заявку на возврат страховки и я со спокойной душой ушла из банка. Вечером дочь проверила все операции сумма страховки не упала и на следующий день приходим в банк мне говорят страховая компания на свое усмотрение возращает деньги в течении 30 дней и ничего нельзя сделать так как % все равно придется платить. 18.04.2024 Наконец то упали деньги за страховку и мы погасили кредит полностью, но при этом списали %. В чем моя претензия: 1.К работе сотрудника я попоросила просто оформить заявку, а в итоге оформленный кредит и еще плюсом сделали страховку не уведомляя клиента об этом; 2.Я в течении 10 минут после получения кредита оформила возврат почему нельзя было в полном обьеме это сделать чтоб не платить %; 3. Прошу вернуть сумму начисленную % хоть она и не большая, но все же и компенсация тоже приветствуется. Для себя я поняла что в приложении лучше работать там сама регулируешь и анализируешь и никто не навязывает тебе страховки и услуги
Сбербанк
«На любые цели»

3 мая

Светлана, добрый день! Предоставленные данные в дополнительном поле отличаются от имени автора. Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву за кого он написан? При оставлении этого отзыва, вы редактировали уже существующий профиль?